RU
EN

Клуб

Врач ХК "Авангард" Дмитрий Батушенко: "Индивидуальный подход к каждому – главное на сборе"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Глава медицинской службы ХК "Авангард" Дмитрий Батушенко рассказал официальному сайту клуба о том, как игроки на сборе в Фюссене переносят нагрузки и о том, какую пользу эта работа принесет по ходу сезона.

– Все ребята прошли медобследование. Кто-то в рамках диспансеризации, углубленного медицинского обследования, кто-то проходил еще дополнительно. Все игроки допущены до тренировочных занятий, и те нагрузки, которые предлагает тренерский штаб, – адекватны состоянию ребят.

– Как медицинская служба клуба помогает игрокам в эти дни?
– У нас в медицинском штабе работают три массажиста, которые делают массаж как до тренировки, так и после. Кроме того, проводим восстановительные мероприятия, применяем физиопроцедуры, если есть необходимость. Также в отеле есть банный комплекс с четырьмя различными видами саун. На высшем уровне организовано питание, которое учитывает необходимый игрокам уровень витаминов и питательных веществ.

– Как эта работа с медицинской точки зрения скажется в дальнейшем?
– На данный момент цель сбора - заложить функциональный резерв. При этом силовые тренировки сочетаются с аэробными нагрузками. Это должно создать фундамент, на который затем во время последующих сборов и турниров лягут тактические тренерские схемы. Все это – базис для регулярного чемпионата.

– Тренерский штаб привнес что-то новое в тренировки?
– Да, особенно это заметно в индивидуальном подходе к каждому игроку. Учитывая характер и особенности каждого из ребят, тренеры создают определенные условия, которые позволили бы каждому заложить функциональный фундамент на сезон. И в дальнейшем лучше раскрыться в тренировках, направленных на сыгранность, поиск игровых моментов.

– Команда на сборе занимается только в тренажерном зале и на льду?
– Нет, у нас бывают заезды на велосипедах. Насколько я знаю, Раймо Сумманен хотел ввести в программу подготовки упражнения на воде – плавание в одном из здешних альпийских озер. Отмечу, что у нас очень интересные тренировки, которые не похожи одна на другую. Практикуется индивидуальный подход и к созданию плана тренировочных занятий.

– Все ли здоровы по ходу сбора?
– В целом, ребята справляются с тяжелыми нагрузками и чувствуют себя замечательно. Они так увлечены, настолько хотят показать себя, что иногда забывают об осторожности на льду. Все-таки, хоккей – контактный вид спорта, и повреждений, к сожалению, не всегда удается избежать. Так случилось с Рассказовым – во время ледовой тренировки Кирилл получил травму верхней половины туловища. Недавно он прошел обследование в одной из ведущих клиник Германии, и после того, как мы получим результаты, можно будет говорить о сроках восстановления.

Пресс-служба ХК "Авангард"

Последние новости

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)