RU
EN

Клуб

"Ястребы" пройдут проверку в красноярском "Соколе"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

В начале июня хоккейный клуб "Авангард" и хоккейный клуб "Сокол" из Красноярска, выступающий в Высшей хоккейной лиге, заключили договор о спортивном сотрудничестве. Согласно договору, "Авангард" сможет делегировать в "Сокол" до десяти игроков по ходу сезона для повышения их мастерства и отзывать их из команды ВХЛ обратно в расположение клуба на условиях, предусмотренных Правовым Регламентом КХЛ.

После недели занятий с главной командой в начале июля решением тренерского штаба в Красноярск были направлены защитники Даниил Арефьев, Дмитрий Кузьменко, Никита Мокин, а также нападающие Илья Михеев и Семен Жеребцов. "Ястребы" уже прибыли в расположение "Сокола" и поделились первыми впечатлениями от увиденного с официальным сайтом "Авангарда":

Дмитрий Кузьменко, защитник:
- Красноярск очень хороший и красивый город. Большой плюс в том, что построен новый большой стадион, что создает комфортные условия как для тренировок, так и для отдыха. Подобрался дружный коллектив, работоспособный. С нами работают опытные тренеры, которые всегда что-то подсказывают. В общем, здесь хороший и амбициозный клуб, способный в скором времени решать любые задачи в ВХЛ. Здорово, что приехали сюда из Омска впятером, так же и общаемся пока здесь. С остальными знакомлюсь уже по ходу рабочего процесса. Состав сбалансированный, есть опытные ветераны, поигравшие на высоком уровне, есть просто молодые ребята, которые только стараются пробиться в большой хоккей.


Дмитрий Кузьменко (слева) против Максима Казакова

- Как относишься к тому, что начнешь сезон в "Соколе"?
- Конечно, жаль, что не всё сложилось так, как хотелось бы, не удалось сразу остаться в основном составе "Авангарда". Но надо работать, стараться, чтобы не отправляли. Считаю, что раз я оказался в фарме, то надо еще больше работать, чтобы руководство вернуло в Омск, доверило место в основе.

- Что можешь сказать о ВХЛ как о лиге?
- В прошлом сезоне мне уже довелось поиграть в ВХЛ, могу сказать, что это хорошая лига, где хватает и опытных ветеранов, и молодых ребят. Несколько уступает в быстроте мысли и исполнения по сравнению с КХЛ, но скорости и жесткости тут хватает. Все-таки, все стараются пробиться выше, поэтому тоже ведется серьезная борьба.

Илья Михеев, нападающий:
- Приехал сюда и понял, что предстоит играть и тренироваться в хорошей команде, перед которой также ставятся высокие задачи. Пока идет напряженный тренировочный процесс, поэтому мало что видел в Красноярске, помимо гостиницы и дворца. Для нас созданы отличные условия, живем в гостинице, хорошие номера. Тренируемся в местном дворце, где и раздевалка, и зал, и питание соответствуют уровню. Не могу сказать, что команда молодая, мне знакомы всего несколько человек. Кроме тех, с кем играл в Омске, знаю Леонида Джилова из Новокузнецка, Дмитрия Козлова.

В сезоне 2013-2014 Илья Михеев был одним из лидеров нападения "Омских Ястребов"

- Как строится тренировочный процесс?
- Сейчас работаем в двухразовом режиме, утром лед и зал по группам, а вечером уже занимаемся всей командой вместе. Утром ведутся более индивидуальные занятия, вечером тактические – выходы, закаты, игра в неравных составах. Лично я, когда мне сказали, что предстоит играть в "Соколе", не расстроился, а посчитал, что это для меня вызов. Думаю, что в моем возрасте это хороший опыт. Все сразу не приходит, поэтому буду работать, тренироваться, играть. Для того, чтобы попасть в КХЛ, мало одного желания, надо показывать себя на льду, играть с полной самоотдачей.

Никита Мокин, защитник:
- После отпуска очень соскучился по тренировкам, ждал начала занятий на льду, уже хочется играть. Здорово, что есть возможность играть в "Соколе", сейчас для молодых игроков это самое важное - получать практику. Во время тренировок целиком посвящаю себя хоккею, ни на что не отвлекаюсь, так что Красноярск пока не посмотрел, думаю, что еще успею. Сейчас тренируемся дважды в день, бывает тяжеловато, но так и должно быть на предсезонке, закладываем базу на весь сезон. В любой команде тренеры требуют выкладываться, работать, независимо от города, где играешь, надо делать все на скорости, быстро принимать решения на льду. Конечно, хочется вернуться в Омск, в "Авангард", есть большой стимул, нужно очень много работать для этого. Прошлый сезон был не очень удачным для меня, много пропустил, так что сейчас работаю с двойным желанием.

- Мы будем внимательно следить за ребятами, за их выступлением по ходу сезона, - рассказал генеральный менеджер ХК "Авангард" Виктор Шалаев. - Этой работой будет заниматься Евгений Корноухов. Ни для кого из хоккеистов, направленных в "Сокол", двери в "Авангард" не закрыты. Если тренерский штаб увидит прогресс у игрока, и посчитает, что его сильные качества помогут нашей команде, хоккеист вернется в Омск. Каждый из ребят, играющих в фарм-клубе, должен понять: его не отправили в ссылку, потому что он не нужен, а напротив, - ему дают шанс проявить себя. Потому что в "Авангарде" высочайшая конкуренция за место в основе, и чтобы заслужить право выходить на лед в составе команды, нужно быть действительно лучшим.

Пресс-служба ХК "Авангард"

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)