RU
EN

Клуб

Владимир Шалаев: "В новом сезоне болельщики увидят команду, которая сделает все для победы"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

2 сентября в пресс-центре ХК "Авангард" президент клуба Владимир Шалаев ответил на вопросы журналистов перед стартом нового сезона. Представляем вашему вниманию самые интересные цитаты.

– Я только что из раздевалки команды, – начал Владимир Шалаев. – Хочу вам сказать, что атмосфера просто потрясающая, рабочая. Ребята настроены на хорошую работу. Мне нравится, что формируется коллектив. Это очень здорово. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить наших преданных болельщиков. Такого результата по продажам абонементов и билетов еще никогда не было. Это радует, вы сами преданные болельщики во всей лиге. Не радуют только травмы наших защитников – Кудроча и Гончарова. Оба они праворукие, что немаловажно. Кристиан силовой игрок, нам его будет очень недоставать. Бесспорно, очень жаль и Гончарова. Сроки восстановления Кристиана Кудроча пока не ясны.  Мы подключили медицинский центр КХЛ. А Гончаров выбыл на два-три месяца. Для нас это очень печально. Готов теперь отвечать на все ваши вопросы.

– Вопрос в продолжении о том, что вы уже сказали. Как мы будем компенсировать потери Гончарова и Кудроча?
– Будем опираться на наш резерв. Линейка у нас большая. Сейчас вернулся из молодежной сборной Глухов. Ко всему, селекционная работа не останавливается ни на минуту. В приоритете у нас, и это общее желание тренерского штаба, менеджмента клуба, силовой защитник, который может постоять и за себя и за ребят. У нас большие досье на игроков. Мы смотрим, взвешиваем. На данный момент игроков у нас достаточно, и мы особенно не переживаем. Переживаем только за здоровье ребят.

– Еще в мае была озвучена фамилия вратаря Ирвинга. Почему с ним не получилось, и как «Авангард» вышел из этой ситуации?
– Все решилось в соответствии с регламентом, мы никогда не бросим ни одного игрока. Исключается, чтобы «Авангард» не выполнял перед кем-то свои обязательства, предусмотренные регламентом. Такого в клубе не будет никогда. Расстались мы по-хорошему, а почему? У нас хорошая вратарская линия, и очень радует, что в ней два омских воспитанника – Эдуард Рейзвих и Денис Костин.

– Этим летом хоккейный Омск понес огромную потерю – ушел из жизни Леонид Киселев. Будет как-то увековечена его память?
– Сейчас прорабатывается этот вопрос. Забывать имя Леонида Киселева в Омске нельзя. Он сделал не просто много. Большой хоккей в Омской области – прежде всего его заслуга. Возможно, это будет турнир памяти Леонида Георгиевича. В каком формате, будем думать. Клуб таких людей забывать не будет.

– «Авангард» мощно сыграл в предсезонных турнирах, выиграл все матчи. Вас это не настораживает?
– Я бы сказал больше. Меня это не просто настораживает, а немного тревожит. Как бы у ребят не появилось успокоенность, мол, мы уже все можем. Но побывав сегодня в раздевалке, я увидел, что это не так. Ребята все прекрасно понимают, предсезонка есть предсезонка. Все по-взрослому начнется 4 сентября. Могу сказать, что вы не увидите равнодушных. Вам понравится эта команда.

– Какие задачи стоят перед командой в новом сезоне?
– Совет директоров поставил задачу выхода в финал конференции. В этом случае мы справимся на хорошо, но не на отлично. Мне больше импонирует задача, которую перед ребятами поставил Раймо Сумманен. Я с ним полностью солидарен. Он хочет, чтобы команда билась, сражалась в каждой игре только на победу и отдавала для победы все. Если будет так, то и победы будут.

– Чемпионат омичи начинают с командами, которые не относятся к элите лиги. Есть ли на эти игры задача – создать задел очков?
– Хотелось бы, чтобы ребята его создали. Но не забывайте – в сентябре начнется совсем другой хоккей. Это уже не предсезонка. И 4 сентября мы увидим совершенно другой Новокузнецк. И вообще – говорить что «Амур» или «Нефтехимик» – слабые команды, ни в коем случае нельзя. Это совсем не так. Силы в лиге выравниваются. И это хорошо. Я ожидаю от этого чемпионата суперборьбы и интереснейшего хоккея.

– Не секрет, что в связи с политической ситуацией КХЛ может пополниться и звездами из НХЛ. Уже было несколько заявлений на эту тему. Может ли «Авангард» рассчитывать на звездное усиление?
– Как я уже сказал, селекционная работа постоянно продолжается. Мы получили в межсезонье тех игроков, которых хотели, – я говорю о Соботке, Густафссоне. Рассматривали Бойла из «Рейнджерс». Когда на одни весы поставили его и Соботку, то чех перевесил. Мы не собираемся останавливаться. Возможно, уже осенью в команде появится еще один игрок. Но при этом не забывайте, что мы живем по средствам. И для нас важно соотношение цена – качество.

– Планирует ли «Авангард» акции для привлечения внимания болельщиков?
– Конечно, над этим мы работаем. Стараемся делать все возможное для болельщиков. Пикник «Авангарда» удался на славу, превзошел все ожидания. И другие акции для болельщиков обязательно будут. Мы делаем все, чтобы людям хотелось прийти на стадион.

– После прошедшего сезона вратарская линия – по-настоящему больная тема в Омске. Нет ли опасений по поводу запасных вариантов на место в воротах?
– Запасные варианты – наши замечательные омские молодые вратари. Что касается Барулина – нашего первого номера – мы видим его работу и, поверьте, – она не может пройти даром. Мы уверены в нем на сто процентов.

Пресс-служба ХК "Авангард"

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)