31 октября, 19:00 (омск.вр.) "Авангард" - "Лада"

ЗАКАЗАТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

31 октября в 19:00 по омскому времени "Авангард" на льду "Арены Омск" сыграет с тольяттинской "Ладой". Прямую трансляцию встречи смотрите в эфире КХЛ ТВ и омского "12 канала".

Меньшинство 88,1% 83%
Лучший бомбардир Денис Паршин 28 (11+17) Юрий Петров 12 (4+8)
Вратари (КН*) Константин Барулин (1.89) Илья Ежов (2.38)

*коэффициент надежности

Денис Паршин vs Юрий Петров

Очки: 28 (11+17) - 12 (4+8)

Броски: 56 - 39

Реализованные броски: 19,6% - 10,3%

После четырехлетнего отсутствия «Лада» вернулась в КХЛ. Возглавил возродившуюся команду Сергей Светлов, под руководством которого «Адмирал» в своем дебютном сезоне пробился в плей-офф. Первый месяц чемпионата «Лада» отыграла без побед в основное время и стала худшей командой КХЛ среди 30 клубов лиги, набрав два очка в одиннадцати матчах. Тольяттинцы смогли одолеть в овертаймах лишь «Нефтехимик» (4:3) и рижское «Динамо» (3:2).

В октябре дела у команды резко пошли в гору. Началось все с победы над действующим чемпионом – магнитогорским «Металлургом» (3:2), что позволило команде уйти с последнего места. Почувствовав уверенность, подопечные Светлова стали практически в каждом матче набирать очки и включились в борьбу за попадание в плей-офф.

Настоящие испытания волжанам еще предстоит пройти, поскольку из 20 проведенных матчей 14 «Лада» провела дома.

- У нас по-прежнему присутствует болезнь начала игры, и особенно первого периода. Никак не можем с ней справиться. Начинаем как-то несобранно. Получаем легкие, незаслуженные голы, и по ходу перевести ее в свое русло не всегда получается, - сетовал после одного из матчей Сергей Светлов.

История встреч

Соперники встречались в матчах чемпионатов страны 79 раз. На счету омичей 35 побед, у тольяттинских хоккеистов на одну меньше. Еще 10 матчей завершились вничью. Шайбы 212 – 194 в пользу волжан. В высшем дивизионе проведено 66 матчей: + 30, = 9, – 27, шайбы 142 – 147 (счет от «Авангарда»).

Матч нынешнего чемпионата, состоявшийся 6 октября в Тольятти, принес успех хозяевам 3:1 (Затевич-2, Голубев – Куляш).

Самый результативный у «Авангарда» в матчах против «Лады» Дмитрий Затонский – 22 (13+9) очка. У «Лады» - Олег Белкин – 15 (6+9).

В 35 играх в Омске «Лада» побеждала 8 раз. Шайбы 93 – 65 в пользу «Авангарда».