Доминик Фурх оформил первый «сухарь» чемпионата

Источник omskgazzeta.ru

«Авангард» в первом матче сезона одолел «Югру»

С начала встречи до конца первого периода «Авангард» имел игровое преимущество, хотя по броскам в створ ворот счет оказался равным. Однако и шайба не шла в цели, и оборона обеих команд играла надежно.

Второй период начался в том же духе, и на 24-й минуте Йонас Анелёв дальним броском открыл счет шайбам «ястребов» в сезоне 2016-17. В последующем «Авангард» продолжил давление на ворота соперников и вдвое перебросал гостей, но цифры на табло не изменились. С таким же минимальным счетом 1:0 матч и завершился.

Фурх отметился «сухарем» и заслуженно был признан лучшим игроком встречи среди «ястребов». Стоит отметить, что в нападении у омичей не было ряда ведущих форвардов. На лед не вышли Дерек Рой, Илья Зубов, Николай Лемтюгов, так что у «Авангарда» есть варианты усиления атакующей линии.