RU
EN

КХЛ

В Омске пройдёт матч дня. «Авангард» даст бой СКА

Источник "Чемпионат.com"

В Омске пройдёт матч дня, Тэйлор готов дебютировать за «Сибирь», «Локомотиву» стоит опасаться Доуса и дерби в Казани – в превью КХЛ.

«Металлург» (Новокузнецк) – ЦСКА


Три последних матча «Кузня» проиграла, пропустив в общей сложности 14 шайб. Главный тренер команды Сергей Бердников заявил, что его ребята старались, но не хватало мастерства. А у СКА новокузнечанам и вовсе удалось подсмотреть кое-какие комбинации. Что ж, появится возможность продемонстрировать их в игре с другим «армейским» клубом. ЦСКА прилетел в Новокузнецк злой и расстроенный, проиграв в Новосибирске по буллитам. В такой ситуации «Металлург» может легко нарваться на очередной разгром.

Наш прогноз: победа ЦСКА в основное время.

«Сибирь» — «Северсталь»


Новосибирский клуб солидно укрепил состав. На место травмированного Александра Салака приглашён Дэнни Тэйлор, а в линию нападения подписан канадский легионер Зак Бойчак. Усиление очень пригодится, если вспомнить, сколько игроков в лазарете «Сибири». 22 октября команде Андрея Скабелки играть с «Северсталью», где и может состояться дебют Тэйлора. Главное – не перегореть после эмоциональной и отнявшей много сил победы с ЦСКА. Если хозяева покажут такой же хоккей, как в схватке с москвичами, то могут рассчитывать на очередной успех.

Наш прогноз: сделаем ставку на «Сибирь».

«Авангард» — СКА


Центральная встреча игрового дня состоится в Омске. В городе гостит СКА, сметающий всех на своём пути. Но с «Авангардом» коллективу Олега Знарка будет значительно сложнее, чем с «Сибирью» и «Кузней». У «ястребов» наконец-то забил чешский форвард Владимир Соботка, оформивший дубль в игре с «Северсталью». Нападающий удостоился похвалы от президента команды Владимира Шалаева, но от него по-прежнему ждут большего. Омичи продолжают погоню за «Ак Барсом» в Восточной конференции, но набрать три очка в игре со СКА вряд ли смогут.

Наш прогноз: «Авангард» даст бой СКА, но гости окажутся сильнее.

«Барыс» — «Локомотив»


Ещё один интересный матч состоится в Астане. «Барыс», не пропускающий два матча подряд, сыграет с «Локомотивом», который тоже набрал приличный ход. Больше всего «железнодорожникам» стоит опасаться Найджела Доуса. Форвард в домашнем матче с «Витязем» забил 150-ю шайбу в КХЛ. Таким образом, 31-летний хоккеист опередил своего одноклубника и партнёра по первому звену Брэндона Боченски в борьбе за звание лучшего снайпера-легионера в истории лиги. Алексею Кудашову надо серьёзно подумать, как остановить лидеров соперника.

Наш прогноз: отдадим предпочтение хозяевам льда.

«Югра» — «Динамо» (Москва)


Югорчане неудачно выступают дома, проиграв в Ханты-Мансийские две последние встречи. На сей раз соперником команды станет московское «Динамо», которое уступило три раза кряду. Поэтому в отчётном матче оба клуба будут стараться порадовать своих болельщиков, иначе те могут просто не понять. Позиции «Югры» в Восточной конференции и и «Динамо» в Западной становятся всё менее прочными. Пора прибавлять и навёрстывать упущенное.

Наш прогноз: «Динамо» выиграет у «Югры».

«Автомобилист» — «Витязь»


Поможет ли победа по буллитам над московским «Динамо» выбраться «Автомобилисту» из той игровой и психологической ямы, в которую угодил клуб? Очень хочется в это верить и пожелать Андрею Разину справиться со свалившимися на него трудностями. 22 октября его команде играть с «Витязем», провалившим матч с «Барысом». Лучше возможности, чтобы снова победить, для екатеринбуржцев придумать сложно. Главное — не совершать невынужденных потерь и ошибок, минимизировав риск в собственной зоне.

Наш прогноз: «Автомобилист» добьётся победы.

«Ак Барс» — «Нефтехимик»


Татарстанское дерби всегда вызывает повышенный интерес. Да, фаворитом противостояния будет «Ак Барс», но не станем забывать, что казанцы, проведя внушительную серию из восьми побед подряд, потом дважды проиграли. Что-то слегка сбилось в механизме команды Зинэтулы Билялетдинова. Поправить можно и нужно оперативно, не давая соперника фору. Но просто так, без усилий и на одном авторитете «Нефтехимик» не взять.

Наш прогноз: казанцы возьмут верх над нижнекамцами.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)