«Сибирь» возглавила Восток, «Медовое побоище» осталось за «Салаватом Юлаевым»

KHL.ru рассказывает о самых интересных моментах прошедшего игрового дня.

«Сибирь» возглавила Восток

«Сибирь» обыграла «Спартак» (3:1) и с 10 очками возглавила Восточную конференцию. Пятую победу подряд команде Вадима Епанчинцева принесли голы Тревора Мёрфи, Владимира Бутузова и Максима Карпова, а также 33 сэйва Дениса Костина. Помимо гола Мёрфи отметился передачей, канадский защитник «Сибири» продлил свою результативную серию до четырёх матчей (2+6).

«Салават Юлаев» выиграл «Медовое побоище»

Противостояние «Локомотива» и «Салавата Юлаева» в этом сезоне обрело новую вывеску — «Медовое побоище». Первая битва за бочонок с мёдом осталась за уфимцами. Они горели 0:2, однако отыгрались с 0:2 в третьем периоде и вырвал победу в овертайме.  Победный гол на счету Александра Хмелевского, а в основное время у «Салавата Юлаева» 2 (1+1) балла заработал Джошуа Ливо — канадец набирает очки уже 12 (7+10) матчей подряд.

СКА отыгрался с 0:2 и победил «Торпедо»

«Торпедо» на своём льду мощно начало игру против СКА. Благодаря дублю Владислава Фирстова нижегородцы ушли на первый перерыв при счёте 2:0. Однако развить успех хозяева не смогли. Во втором периоде СКА сравнял счёт, а в третьем и вовсе уже петербуржцы повели в две шайбы. Одну шайбу «Торпедо» отыграло, но было уже поздно. В составе СКА дублем отметился Сергей Плотников, два очка за передачи получил Степан Фальковский.