RU
EN

Клуб

Евгений Корноухов: "Только честное отношение к делу и друг к другу поможет нам создать дружный коллектив"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Главный тренер "Авангарда" в интервью официальному сайту клуба рассказал о том, как команда будет готовиться к новому сезону.

- Команда скоро выйдет из отпуска и приступит к предсезонной подготовке. Каков ваш план?
- Перед отпуском я побеседовал с каждым игроком, раздал ребятам индивидуальные планы на переходный период. Уверен, к началу работы игроки будут в хорошем физическом состоянии. К предсезонным сборам у нас уже все готово, 1 июля выходим из отпуска, тестируем ребят, неделю тренируемся на "земле". Со второй недели добавляем занятия на льду, а с третьей увеличиваем нагрузку: двухразовые занятия на льду и работа на "земле". 19 июля уезжаем на учебно-тренировочный сбор в Чехию, в город Хомутов. Там запланированы три матча: сыграем с новокузнецким "Металлургом", "Югрой" и местной командой, "Пиратами" из Хомутова. После этого вернемся домой и уже в августе сыграем два турнира – в Челябинске и Магнитогорске. Выбрали эти турниры потому, что для нас наиболее благоприятны именно эти сроки.

- Почему на сборах в Чехии решили провести целых три матча?
- Сезон начинается раньше обычного – это первая причина. Вторая – мы берем в Хомутов шесть полных пятёрок, планируем варьировать состав и задействовать всех ребят в этих встречах.

- Создать дружный коллектив не только на льду, но и вне его – трудная задача. Кто будет помогать вам в ее решении?
- Для того, чтобы создать коллектив, нужны усилия не только тренерского штаба, но и самих ребят. Здесь я полагаюсь на помощь наших лидеров, которые обладают большим опытом и преданы омской команде. Через совместную работу, через честное отношение к делу и, конечно, друг к другу мы выстроим такой коллектив.

С нападающими у нас будет работать Александр Викторович Шахворостов. Игроком он привлекался в сборную СССР, сразу по завершении карьеры начал тренерскую деятельность. Работал в детской школе "Магнитки", тренировал команду МХЛ в Казани. На уровне КХЛ работал помощником главного тренера "Нефтехимика", а в прошлом сезоне – "Трактора".

С защитниками будет работать Евгений Георгиевич Мухин. У него богатый игровой опыт, он выступал за "Автомобилист", магнитогорский "Металлург", работал в Екатеринбурге тренером. Руководил "Авто" в МХЛ, а в один из сезонов КХЛ исполнял обязанности главного тренера "Автомобилиста".

Евгений Мухин

Тренером вратарей будет всем нам хорошо известный Сергей Борисович Храмцов, который играл за "Авангард", а после окончания карьеры работал на высшем уровне в качестве помощника главного тренера.

С функциональной подготовкой "Авангарду" поможет Леонид Борисович Листков. Мы сотрудничаем с ним с 2000 года, так что все мои успехи, все мои победы связны с нашей совместной работой. Мне импонирует его правильный, прежде всего системный подход, в его квалификации я не сомневаюсь. Надеюсь, что мы ровно пройдем весь чемпионат.

Помощников я выбирал сам и на сто процентов в них уверен. Они все профессионалы, трудолюбивые, с амбициями, с характером – не боятся сложностей, им есть что доказывать. Ведь для них, как и для меня, работа не просто в КХЛ, а в "Авангарде", топ-клубе – это новый вызов.

Александр Шахворостов

- Трансферная кампания "Авангарда" еще не окончена, но уже сейчас мы видим, что в команде будет приличная конкуренция среди нападающих. И ведь кто-то "постучится" из молодежной команды. Как решать эту приятную проблему?
- Это радует, когда в обойме столько нападающих. Само собой, место в основе никому не гарантировано, кто сильнее – тот и будет играть.

- Вопрос, волнующий многих болельщиков. Кто сыграет в звене с Поповым и Пережогиным?
- Давайте подождем начала чемпионата. У меня есть идеи на этот счет. Не исключено, что в этой тройке вместе с опытными мастерами будет играть молодой хоккеист. Но пока рано говорить об этом, нужно пройти все сборы, попробовать различные сочетания.

Пресс-служба ХК "Авангард"

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)