"Салават Юлаев" уступил в Омске - 1:2
28 ноября 2014 | Источник resbash.ru
Чемпионат КХЛ. "Авангард" (Омск) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 2:1 (0:1; 2:0; 0:0).
Шайбы забросили: А. Пережогин (22-я мин.), Д. Прашин (49, бол.) - у хозяев; А. Пильстрем (3) - у гостей.
Перед матчем из стана юлаевцев пришла обнадеживающая весть: вернулся в строй Алексей Кайгородов, которого очень не хватало в атаке. Да и начало поединка сложилось как нельзя лучше: уже на старте многоопытный голкипер омичей пропустил курьезную шайбу и был немедленно заменен. Место в воротах хозяев занял совсем еще молодой Костин, а впереди - практически весь матч. К сожалению, извлечь пользу из этого юлаевцы не смогли.
Надо признать, что омичи оптимально разложили силы на весь поединок. При этом наверняка было учтено, что уфимцы отыграли очень тяжелый матч в Казани. Видимое преимущество гостей в первом периоде больших проблем перед сибиряками не поставило. А во втором, перехватив инициативу, хозяева принялись раз за разом угрожать воротам Сохатского. Владимир вновь провел неплохую игру, неоднократно выручал. Но бывшие игроки-юлаевцы Пережогин и Паршин свое дело все же сделали.
В третьем игровом отрезке, собрав остатки сил, наши сумели организовать штурм омских ворот. Но не хватило точности форвардам. О них вообще разговор отдельный. За три матча в Екатеринбурге, Казани и Омске с игры заброшена всего одна шайба. С такими показателями в атаке трудно на что-то всерьез рассчитывать. Тем не менее, общий итог завершившегося турне, если учитывать силу соперников, выглядит неплохо: набрано 5 очков из 12 возможных, многие из такой поездки возвращались вообще без очков. Досадной кляксой на этом фоне выглядит бездарно проигранный матч в Екатеринбурге.
Андрей НИЧКОВ