Третьяк: "В Евротуре хоккей острый и скоростной, а в КХЛ иногда академичный и вальжный"
10 ноября 2016 | Источник sportfakt.ru
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк считает, что на Кубке Карьяла хоккеисты показывали более динамичную игру, чем в Континентальной хоккейной лиге.
"Хорошо ли, что СКА выиграл уже 12-й матч подряд в КХЛ И хорошо, и плохо. С другой стороны: а разве питерцы в матче с "Динамо" безоговорочно доминировали? Мы ж с вами понимаем, что нет. И сыграй голкипер бело-голубых чуть поудачнее, невские армейцы могли бы и проиграть. СКА, скажу честно, мне не очень понравился. Они тяжелые были какие-то. Может, их во время паузы нагрузили? Особенно ярок был контраст с международным хоккеем", - отметил Третьяк.
"Я три дня назад смотрел вживую Кубок Карьяла. Так там игроки сборной России просто летали по льду. И соперники, кстати, тоже. А в КХЛ у нас стиль другой. Не такой острый и скоростной. Не хочу обидеть нашу лигу. Но на Евротуре есть быстрота, желание. А во внутреннем первенстве мы видим некоторую академичность. "Я все знаю, все умею, куда подать, куда катить". Такой, понимаете ли, налет вальяжности и осознания собственной значимости", - добавил президент ФХР.