Официальный сайт хоккейного клуба «Авангард» (Омск)

  • 2021 Кубок Гагарина Обладатель Кубка Гагарина
  • 2011 Кубок континента Обладатель Кубка континента
  • 2005 Кубок европейских чемпионов Обладатель Кубка европейских чемпионов
  • 2004 Кубок чемпионов России Обладатель Кубка чемпионов России

Клуб

Команда

Чемпионат

Новости

Фан-клуб

Медиа

Билеты

Все новости

"Динамо" (М) - "Авангард" 1:2 (бул)

17 января 2012 | Источник


«Динамо» (Москва) – «Авангард» (Омск) – 1:2 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)
«Динамо»: А.Волков. Соловьев – Кутузов, Новак - Горохов, Вишневский - Щадилов, Баранцев. Козлов – Соин – Коньков, Клепиш – Пестунов - Комаров, Толпеко – Бабенко – Мосалев, Квапил – Шафигулин – К.Волков.

«Авангард»: Рамо. Александров – Шкоула, Пуяц – Белов, Пивцакин – Лямин, Гусев – Первушин, Червенка – Семин – Калюжный, Аверин – Жуков – Фролов, Иванов – Попов – Пережогин, Нестеров – Калинин – И.Волков.

Вратари: А.Волков – Рамо
Голы: 1:0 Квапил (Пестунов, 0:43). 1:1 Пивцакин (Пережогин, 38:11). 1:2 Пережогин (победный буллит, 65:00)
Броски: 25 (9+6+8+2) – 22 (7+5+7+3)
Вбрасывания: 19 (3+7+8+1) – 36 (9+9+15+3)
Штраф: 10 (4+0+4+2) – 10 (4+2+2+2)
Лучшие игроки: А.Волков - Рамо
Судьи: Захаров (Москва), Кулаков (Тверь)
16 января. Москва. МСА «Лужники». 4300 (8512) зрителей.

Раймо Сумманен, главный тренер команды «Авангард» (Омск):
- Это была очень хорошая игра, обе команды сражались до конца. У обеих команд было много шансов забросить шайбы. Я считаю, что результат матча в основное время закономерен – на льду были две очень хорошие команды, показавшие умную игру.

Олег Знарок, главный тренер команды «Динамо» (Москва):
- Поздравляю соперников с победой. «Авангард» сегодня был немножко посвежее нас. У нас было слишком много удалений, много сил на это потратили. Ну а буллиты – это лотерея. Мы у них там выиграли таким образом, они у нас здесь.

Вопрос Знарку: Когда появится Анисин? Не пожалели, что его сегодня не поставили?
Олег Знарок: Послезавтра. Он хорошо исполняет буллиты, это так. Но я бы тогда ломал голову, кого именно выпустить на эту серию.

Вопрос Сумманену: подведите, пожалуйста, итог первого месяца работы в «Авангарде».
Раймо Суммонен: Лига с каждым днем все лучше и лучше, уровень игры растет. Если вы морально не готовы к такому уровню соперничества, то вы будете проигрывать. Все больше появляется хороших игроков, особенно молодых. У нас есть Пивцакин и Калинин, которые уже стали нашими лидерами.

Вопрос Сумманену: Как вам игра Пуяца и Жукова?
Раймо Сумманен: Жуков сегодня был не особо свеж, но в прошлой игре он был нашим лучшим форвардом. У нас есть проблемы по игре на вбрасываниях, и он смог улучшить ситуацию в этом аспекте. Что касается Пуяца, то я не слишком хорошо его знаю, но, поговорив с ним, я понял, что это настоящий мужик. И он обязательно покажет свои лучшие качества в нашей команде.

Вопрос Знарку: как вы собираетесь готовиться к следующей игре?
Олег Знарок: Как обычно, у нас все по плану. Сейчас едем на базу, завтра будет тренировка. Собираемся выпустить свежую тройку, которая должна завести народ.

Вопрос Знарку: Проясните, пожалуйста, стуацию с первым голом. Почему на льду был Квапил, а не Клепиш?
Олег Знарок: Импровизация.

Вопрос Знарку:
Когда появится Яласваара?
Олег Знарок: Если все будет нормально, что через три недели.

Вопрос Знарку: Что скажете о судействе? В концовке вы остались втроем против пятерых. Вы уже «воткнули» кому-нибудь из игроков на эту тему?
Олег Знарок: еще не успел. Вы считаете, что надо «воткнуть»? Хорошо, тогда воткну.. Провокация постоянная. Я не могу говорить о судействе – меня оштрафуют. Просто я после матча приезжаю на базу, беру диск и часов до четырех смотрю игру. Делают ли это судьи? Я работаю над своими ошибками, постоянно учусь, а вот они? Берут ли они диск с игрой, оценивают ли свои действия? Ошибаются все, но учиться необходимо, чтобы свести количество ошибок к минимуму. А ведь их ошибок складываются и результат команды, и психология команды, и эмоции команды, и очки.

Вопрос Сумманену: В Челябинске очень хороший матч провел Рябыкин. После игры он сказал, что он так и не понял, почему ушел из «Авангарда».
Раймо Сумманен: У нас два возрастных защитника – Рябыкин и Гусев. Нам кажется, что два возрастных игрока – это слишком много. Они оба с характером, но возраст уже дает о себе знать. А держать на лавке опытного игрока резона нет.

Вопрос Сумманену: Почему не играл Салмела и не выходил в третьем периоде Лямин?
Раймо Сумманен: Салмела сломал палец, неделю или две он пропустит. А Лямин.. У нас конкуренция между защитниками. Заявлено было восемь, но играем в три пары. Александров пропустил часть смен, Лямин, Белов. Мы смотрим по игре и делаем выводы. Хорошо, что Пуяц присоединился к команде, теперь ждем возвращения Салмелы.

Будь в курсе событий

Скачай мобильное приложение клуба

Любимая команда в твоем телефоне

Мобильное приложение

Подпишись на телеграм-канал

Там тоже много интересного!

t.me/omskiyavangard
Telegram