День игры: 21 сентября, 18:30 (омск.вр.) «Сибирь» - «Авангард»

Начало игры в 18:30 по омскому времени (15:30 по московскому времени).

Прямую трансляцию смотрите в эфире телеканала KHL Prime и омского «12 канала».

«Сибирь» (Новосибирская область)

Чемпионат

В первых шести встречах новосибирцы обыграли лишь дважды «Барыс» – 5:4 и 1:0, причём оба раза за пределами основного времени – в овертайме и по буллитам. В других матчах они уступили «Авангарду» (1:2), «Автомобилисту» (1:6), «Амуру» (1:2 Б) и ХК «Сочи» (2:4). В седьмой игре последовала первая победа в основное время - 2:1 в Санкт-Петербурге над СКА.

«Сибирь» испытывает проблемы в атаке - 13 голов, процент реализации бросков - 6.50. Слабым компонентом является большинство. С реализацией 6.2% команда является худшей в чемпионате. Лучший бомбардир Тэйлор Бек с 6 очками располагается за пределами топ-30 бомбардиров чемпионата.

В самом начале сезона на срок от шести до восьми недель выбыл из-за травмы Тревор Мёрфи — один из лучших атакующих защитников лиги. В четырёх играх он успел набрать 2 (1+1) очка. В прошлом году был самым ценным игроком большинства «Сибири».

За кем смотреть

Тэйлор Бек с 6 (3+3) результативными баллами лучший бомбардир и снайпер команды. В последних трёх встречах набрал 5 (3+2) очков, оформив дубль в игре против СКА. Среди нападающих имеет второе игровое время (19:13), сделал больше всех пасов (295), успешных пасов (241). За 368 матчей в КХЛ забросил 93 шайбы и сделал 179 передач.

Прямая речь

Дэвид Немировски, главный тренер «Сибири»:

- Последние две игры мне в целом понравились. Несмотря на поражение в матче в Сочи, если убрать неудачный старт и удаление на 5 минут, то встречу мы провели здорово, показали хоккей, который мы можем. И в Санкт-Петербурге – третий период в каких-то моментах не получился, но видно, что потихоньку игроки добавляют скорости и движения шайбы.

Видно, что Прохоркин набирает форму – долго не тренировался с командой, приехал – и сразу начал играть. Конечно, непросто, почти весь прошлый год Коля пропустил, но видно, что с каждой игрой и тренировкой он лучше себя чувствует – и сам это говорит.

История встреч

Соперники провели 135 матчей. Впереди «Авангард», одержавший 82 победы против 45 «Сибири». Восемь матчей сильнейшего не выявили. Шайбы 444 – 362.

В текущем сезоне команды встречались 2 сентября в Омске. Гости открыли счёт в конце второго периода в меньшинстве (Яковлев), но в третьем периоде «ястребы» забросили две шайбы и одержали победу. На 42-й минуте в большинстве отличился Спунер, а на 58-й Гераськин. Героем встречи мог бы стать голкипер «Сибири» Антон Красоткин, сделавший 33 сейва, но в его ворота влетели две шайбы после рикошетов от собственных партнёров.