День игры: 25 сентября, 20:00 (омск.вр.) «Автомобилист» - «Авангард»

25 сентября «Авангард» встречается на выезде с «Автомобилистом».

Начало игры в Екатеринбурге в 20:00 по омскому времени (17:00 по московскому времени).

Прямую трансляцию смотрите в эфире телеканала KHL Prime и омского «12 канала».

«Автомобилист» (Екатеринбург)

Чемпионат

Уральцы начали чемпионат с 4-матчевой серии с набранными очками, по ходу которой они трижды победили, а «Авангарду» хоть и проиграли, но в овертайме – 2:3. В последних шести встречах подопечные Николая Заварухина обыграли только идущий на последнем месте «Нефтехимик» – 4:2 и в гостях «Салават Юлаев» – 1:0.

Семь игр с участием «Автомобилиста» завершились с разницей в одну шайбу, еще две с разницей в две шайбы. При этом «Автомобилист» сумел одержать крупную победу над «Сибирью» (6:1).

На выезде уральский клуб провёл семь матчей и потерпел пять поражений. На своём льду выиграл все три матча. Сильнее всего «Автомобилист» проводит третьи периоды, в которых пропустил всего три шайбы.

Оборона екатеринбуржцев одна из лучших в чемпионате, меньше пропущенных шайб только у «Салавата Юлаева» и СКА. Коэффициент надежности у Владимира Галкина - 1.32, у Евгения Аликина - 1.87.

Самыми результативными у «Автомобилиста» являются нападающие Стефан Да Коста (1+6), Кёртис Волк (3+3) и Алексей Макеев (3+3).

За кем смотреть

Стефан Да Коста набирал очки в пяти матчах из десяти. С 7 (1+6) очками он лучший бомбардир команды. Вместе с Анатолием Голышевым имеет самое большое игровое время среди нападающих (18:26), лучшее среднее время на площадке при игре в большинстве (3 минуты, 45 секунд).

Прямая речь

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

- Сыграли за 15 дней 8 матчей. Календарь плотный, довольно ровные команды на старте.  В основном идёт восстановление. Сейчас посмотришь, красивых голов мало – в начале чемпионата в основном «мусорные» голы, с пятака идут, простые голы. Надо подниматься выше.

- Шесть матчей не набирают очки Мэйсек и Волк – одни из тех, кто является вашими главными ударными силами. Есть ли у вас понимание, с чем это связано?

- Придёт всё через работу. Хотя моменты есть. Надеюсь, через работу придут очки, придут голы, и будут они приносить пользу команде.

История встреч

Соперники провели в чемпионатах 115 матчей. У «Авангарда» 50 побед, у «Автомобилиста» - 54. В 11 случаях зафиксирован ничейный результат. Шайбы 377 – 331 в пользу уральцев.

В этом чемпионате соперники встречались 7 сентября в Омске. Во втором периоде Панюков и Буше дважды за две с половиной минуты огорчили Аликина. Гости отыгрались благодаря дублю Волка, сравняв счёт при игре «6 на 5» за 77 секунд до сирены. В овертайме Игумнов своим голом принёс победу «Авангарду».