День игры: 22 октября, 17:30 (омск.вр.) «Металлург» - «Авангард»

Начало игры в 17:30 по омскому времени (14:30 по московскому времени).

Прямую трансляцию смотрите в эфире телеканала KHL Prime и омского «12 канала».

«Металлург» (Магнитогорск)

Чемпионат

«Металлург» является лидером чемпионата, набрав в 22 играх 31 очко. Команда одержала 14 побед, потерпела 8 поражений, забросила больше всех шайб в Восточной конференции (68), пропустила 56.  Авторы голов 20 хоккеистов, самые меткие Денис Зернов и Никита Гребёнкин – по 7, Данила Юров и Павел Акользин – по 6.

Перед сегодняшней встречей «Магнитка» провела пятиматчевую серию на выезде - «Авангард» (1:4), «Сибирь» (4:2), «Барыс» (4:3 ОТ), «Автомобилист» (4:0), «Трактор» (1:2). 17 октября в Екатеринбурге главный тренер «Металлурга» Андрей Разин одержал 200-ю победу в Континентальной хоккейной лиге. Он стал пятнадцатым тренером в истории КХЛ, достигшим этого рубежа.

Сильнее всего «лисы» проводят первые периоды - 10 побед, 8 ничьих, 4 поражения, 28 очков. Это лучший показатель среди всех клубов.

Факт

17 октября в Екатеринбурге хоккеисты «Металлурга» забросили две шайбы в меньшинстве с интервалом в 11 секунд. Отличились Денис Зернов и Роман Канцеров. Тем самым, «Магнитка» установила новый клубный рекорд, улучшив прежнее достижение на 16 секунд.

За кем смотреть

19-летний Данила Юров набирает очки четыре матча подряд (3+2). Он второй бомбардир команды (6+7), второй по блокшотам среди нападающих (12). Установил уже личный рекорд по набранным очкам в КХЛ за один чемпионат - 13.

Прямая речь

Андрей Разин, главный тренер «Металлурга»:

- Сейчас как раз наступил момент, когда пошли травмы, ротацию практически некем производить — есть, конечно, ребята, но уже не такой длинный вагончик из запасных. Поэтому ротации стало меньше. А так хочется всегда свежую кровь вливать, тем более с такими длительными переездами и перелётами. Сколько времени уделяем игре на вбрасываниях? Я не думаю, что у нас тут подготовка чем-то отличается от других клубов. Просто Юрий Викторович [Трубачёв] подсказывает какие-то моменты, ребята каждый день отрабатывают, никаких секретов нет.

История встреч

Команды сыграли в чемпионатах 175 встреч. У «Авангарда» 81 победа, у «Металлург» - 79. 15 матчей завершились вничью. Шайбы 507 – 492 в пользу «Авангарда». В текущем чемпионате команды встречались 11 октября в Омске, со счётом 4:1 сильнее был «Авангард».