День игры: 9 ноября, 22:30 (омск.вр.) ЦСКА - «Авангард»

9 ноября «Авангард» встречается на выезде с ЦСКА.

Начало игры на «ЦСКА Арене» в Москве в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому времени).

Прямую трансляцию смотрите в эфире телеканала KHL Prime и омского «12 канала».

ЦСКА (Москва)

Чемпионат

ЦСКА сохранил костяк, пополнившись вратарём Иваном Федотовым и нападающим Егором Фатеевым в начале октября («Трактор»). Из потерь стоит отметить переезд вратаря Адама Рейдеборна в швейцарский «Берн», переход защитника Артёма Сергеева в СКА, нападающего Владимира Брюквина в «Нефтехимик».

Старт чемпионата у клуба не задался, за первый месяц армейцы выиграли пять матчей из 12. Так было и год назад, когда команда уступила в семи из 13 встреч. ЦСКА постепенно набирает оптимальные кондиции и моментами напоминает ту команду, которая два года подряд завоёвывала Кубок Гагарина. В последних 16 играх у красно-синих 10 побед и пятое место в турнирной таблице Западной конференции. На счету армейцев три разгромные победы со счетами 7:1, 9:1, 7:0.

В последней встрече ЦСКА потерпел второе поражение подряд, которое стало самым крупным в сезоне, уступив «Трактору» 0:4. Впервые в нынешнем сезоне армейский коллектив не смог забросить ни одной шайбы в матче.

Самые результативные в составе ЦСКА Константин Окулов - 22 (5+17) очка, Михаил Григоренко - 21 (9+12). В последних четырёх играх Григоренко набрал 6 (3+3) очков, у Окулова три гола и три передачи в пяти матчах. Никита Нестеров в топ-3 бомбардиров и ассистентов-защитников сезона (5+14 в 27 встречах).

За кем смотреть

Иван Федотов один из самых обсуждаемых игроков лиги. Вратарь пропустил минувший чемпионат. Из 15 проведённых в этом сезоне матчей засушил три. Из 376 бросков отразил 345. Коэффициент надёжности - 2.08, процент отраженных бросков - 91.8. Сделал одну результативную передачу.

Прямая речь

Сергей Фёдоров, главный тренер ЦСКА:

- Не скажу, что у нас фундаментальные проблемы в плане наших каких-то технических и тактических. Как бы странно это не звучало, у меня нет больших претензий к ребятам. Я точно знаю, характер никуда не делся и наше мастерство тоже. Но пока проходим такой период времени, где у нас маловато огня и эмоций, чтобы сыграть на победу. Мы знаем, как играть, отрезками смотримся достойно, но пока сезон идёт так. Надо играть стабильнее, проще. Всё это говорится ребятам, ребята это выполняют, но иногда не все шестьдесят минут получается.

История встреч

Соперники провели в чемпионатах 83 матча. У «Авангарда» 35 побед, у ЦСКА - 41. Семь встреч сильнейшего не выявили. Шайбы 222 – 201 в пользу ЦСКА.

В минувшем чемпионате команды обменялись победами в гостях. «Авангард» выиграл в Москве со счётом 3:2, ЦСКА взял реванш в Омске 2:1 в овертайме.