Официальный сайт хоккейного клуба «Авангард» (Омск)

  • 2021 Кубок Гагарина Обладатель Кубка Гагарина
  • 2011 Кубок континента Обладатель Кубка континента
  • 2005 Кубок европейских чемпионов Обладатель Кубка европейских чемпионов
  • 2004 Кубок чемпионов России Обладатель Кубка чемпионов России

Клуб

Команда

Чемпионат

Новости

Фан-клуб

Медиа

Билеты

Все новости
Клуб

Чудо-гол Коледова скрасил неудачу. «Авангард» уступил «Адмиралу»

14 августа 2024 | Источник Пресс-служба ХК «Авангард»

Во втором товарищеском матче в Минске «Авангард» встречался с «Адмиралом». Состав нашей команды существенно изменился по сравнению с первой игрой, тренерский штаб решил проверить ближайший резерв. Место в воротах занял Бердин.

«Ястребы» показали хорошие скорости на старте, но затем последовало удаление Филатьева, которое на 4-й минуте реализовал Шэн, перехитривший нашего вратаря – 0:1. «Авангард» чаще владел шайбой и пытался развивать атаки, однако до опасных моментов дело практически не доходило. Бердин уверенно парировал несколько бросков «Адмирала». У нас можно отметить плотный выстрел подключившегося Мурылёва из левого круга – Коновалов справился.

В начале второго периода «ястребы» стали играть активнее, как результат появились шансы у чужих ворот. В своей зоне несколько потерь шайбы привели к явным голевым моментам у дальневосточников, где-то им не хватило точности в завершении, а в одном эпизоде выручил Степанов, подчистив на пятачке. На этом отрезке «Адмирал» захватил игровую инициативу, переводя атаки в позиционные и подолгу контролируя шайбу. Шевченко на 37-й минуте бросил в упор и сам же без помех сыграл на добивании – 0:2.

Старков на первой минуте третьего периода подобрал отскок и резким броском прошил Бердина – 0:3. Игра в большинстве у нашей команды без пропускающих матч лидеров не слишком ладилась, третья попытка вновь осталась нереализованной. Коновалов легко отводил угрозы, которые мы создавали. На 49-й минуте Коледов здорово подключился и шикарным броском из-под ноги поразил дальний угол – 1:3. «Авангард» следом заработал численное преимущество, к сожалению, опять не сумев им воспользоваться. Времени на то, чтобы вернуться в игру, оставалось всё меньше. Финальный штурм не принёс «ястребам» успеха – 1:3.

Тренировочная серия буллитов завершилась с тем же счётом (1-3).

Товарищеский матч
«Авангард» (Омск) – «Адмирал» (Владивосток) – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

14 августа, Минск. «Олимпик Арена», 100 зрителей
Вратари: Бердин – Коновалов

Голы:

0:1 – Шэн (Муранов) – 03:57 (бол)
0:2 – Шевченко (Петухов, Шестаков) – 36:48
0:3 – Старков (Шэн, Гутик) – 40:57
1:3 – Коледов (Николишин, Галиев) – 48:37

Пресс-служба ХК «Авангард»

Будь в курсе событий

Скачай мобильное приложение клуба

Любимая команда в твоем телефоне

Мобильное приложение

Подпишись на телеграм-канал

Там тоже много интересного!

t.me/omskiyavangard
Telegram