Вырвали победу в концовке! «Авангард» переиграл «Витязь»

В третьем товарищеском матче в Минске «Авангард» встречался с «Витязем». В состав вернулись Вей, Касселс, Мартынов и Шарипзянов, а Диц дебютировал за нашу команду. Ворота защищал Проскуряков.

Стартовый отрезок прошёл в упорной борьбе, «ястребы» создавали больше моментов, но и наш вратарь отметился эффектным сэйвом в падении. Ярким событием стала стычка, в которой Бойков быстро уложил на лёд Зубова. На 18-й минуте Бучельников дальним кистевым броском реализовал первое в матче большинство – 0:1. Вернувшийся со скамейки штрафников Вей стрелял из убойной позиции, но шайба пролетела над перекладиной.

В предыдущих играх нам не удавался второй период, однако в этот раз было по-другому. На 25-й минуте Манин классно попал в дальний угол и сравнял счёт – 1:1. Вскоре «Авангард» оказался в большинстве, первую бригаду составили Диц – Шарипзянов, Рейнгардт – Вей – Касселс, несколько хороших моментов «ястребы» создали, но реализовать численное преимущество не получилось. «Витязь» перевёл игру к воротам Проскурякова во второй половине периода. Впрочем, равенство на табло сохранилось.

На 43-й минуте Зубов попал в штангу наших ворот, а две минуты спустя Воронков пальнул от синей линии и от гола «ястребов» снова спасла штанга. Затем Дарьин чуть было не забил в большинстве. У нас можно отметить бросок Вея в ближний угол в середине периода, с которым справился Дорожко. «Авангард» активнее проводил концовку встречи и на 57-й минуте вырвал победу благодаря точному броску Холодилина сразу после выигранного вбрасывания – 2:1!

Тренировочная серия буллитов завершилась вничью (1-1).