«Омские Крылья» уверенно обыграли «Торос»

Источник vhl.hawk.ru

14 сентября в матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги «Омские Крылья» дома переиграли «Торос» (Нефтекамск) .

Место в воротах занял Станислав Бережной. Евгений Орлов заявлен на матч с привычными партнёрами по звену - Антоном Ковалёвым и Павлом Леукой. Свою первую игру за «Омские Крылья» провёл защитник Даниил Степанов.

Начало первого периода прошло в спокойном темпе, команды присматривались друг к другу, поиграли в большинстве, но счёт изменился только в концовке двадцатиминутки. «Омские Крылья» отбились в большинстве, Даниил Степанов вышел со скамейки штрафников, покатил за ворота, обыграл на скорости защитника и вратаря и отправил шайбу в ближний угол ворот соперника — 1:0.

Во втором игровом отрезке омичи усилили натиск и добились положительного результата, Никита Долгопятов забросил вторую шайбу своей команды и свою первую в чемпионате ВХЛ — 2:0. На этом голевой успех хозяев не закончился. Павел Турбин отпасовал на правый край Евгению Орлову, который в касание поразил ворота гостей — 3:0.

В третьем периоде «Торосу» удалось отквитать один гол усилиями Ильи Епищева — 3:1. Последнее слово в матче осталось всё-таки за омской командой, Данила Сысоев обыграл защитника, вышел один на один с вратарём, и счёт изменился — 4:1. Итоговый результат встречи — 4:1, уверенная победа «Омских Крыльев».

«Омские Крылья» (Омск) — «Торос» (Нефтекамск) — 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
14 сентября, Омск,  Хоккейная Академия «Авангард»

Статистика матча:
 Броски: 37-71. Броски в створ: 24-35. Вбрасывания: 20-28. Блокированные броски: 22-5. Силовые приемы: 26-22.  Отборы: 8-3. Потери: 2-2.  Перехваты: 2-3.  Штраф: 6-4.

1:0 – Степанов (Ахунов) – 18:42
 2:0 – Долгопятов (Сысоев, Комиссаров) – 20:58
 3:0 – Орлов (Турбин, Фигурин) – 26:39
 3:1 – Епищев (Чёрный, Горшков) – 34:26
 4:1 – Сысоев (Комиссаров, Мурылёв) – 47:38

Рамиль Сайфуллин, главный тренер ХК «Омские Крылья»:

– Хорошая игра, командная победа! Где-то нервная, сумбур, всё-таки первая игра чемпионата в родных стенах. Ребята горели, делали правильные вещи, которые мы тренируем, забили голы. Вратарь хорошо сыграл, помог команде. Затем ребята тоже самоотверженность проявляли, шайбу ловили, нужная командная победа в домашней серии. Хорошо поработали сегодня. Нужно двигаться дальше!

Анатолий Степанов, главный тренер «Тороса»:

– Я считаю мы неплохо играли в первом периоде, нелогичный гол пропустили в конце периода, провалили второй игровой отрезок, в третьем периоде сколько мы не стараемся, не можем перебросить щиток. Логично, что проиграли

Состав «Омских Крыльев»: Бережной (основной), Ахметов; Степанов — Патрикеев; Ковалёв — Леука — Орлов; Дмитриев — Мурылёв; Долгопятов — Комиссаров — Сысоев; Турбин — Фигурин; Мирзабалаев — Ахунов — Беляев; Казачёк — Зайцев; Перевалов — В.Малов — Власенко