Официальный сайт хоккейного клуба «Авангард» (Омск)

  • 2021 Кубок Гагарина Обладатель Кубка Гагарина
  • 2011 Кубок континента Обладатель Кубка континента
  • 2005 Кубок европейских чемпионов Обладатель Кубка европейских чемпионов
  • 2004 Кубок чемпионов России Обладатель Кубка чемпионов России

Клуб

Команда

Чемпионат

Новости

Фан-клуб

Медиа

Билеты

Все новости
Клуб

Пять причин пойти на матч «Авангард» - «Автомобилист»

19 сентября 2024 | Источник Пресс-служба ХК «Авангард»

20 сентября «Авангард» дома принимает «Автомобилист».

Билеты на матч еще можно купить, а мы расскажем вам, почему этот матч лучше смотреть с трибун.

Причина первая.

Главное в противостоянии «Авангарда» и «Автомобилиста» встреча Алексея Макеева с бывшей командой! Макеев провёл в «Автомобилисте» четыре сезона, дважды набирал по 40+ очков, и восхитительно отыграл прошлый плей-офф — его 11 (5+6) баллов помогли уральской команде впервые завоевать бронзу. Вот только в межсезонье клуб внезапно расстался с форвардом. Алексей настроен весьма решительно и точно будет рвать и метать!

Причина вторая.

Сегодня у болельщиков есть несколько способов наслаждаться хоккеем. Появление Интернета позволило ещё больше погрузиться в хоккейную вселенную. Впрочем, лидирует до сих пор непосредственное присутствие на игре — и 20 сентября на G-Drive Арене болельщиков ждёт уникальный E-Матч. Это будет потрясающе! Готовьте свои любимые интернет-находки, будем делиться!

Причина третья.

«Автомобилист» лидер КХЛ среди российских клубов по игрокам из дальнего зарубежья. Благодаря нюансам с натурализацией в команде семь иностранцев, при этом есть ещё одно место под легионера. Канадцы Джесси Блэкер и Кёртис Волк имеют спортивное гражданство Казахстана, а Брендэн Лайпсик российское гражданство.

Причина четвёртая.

«Автомобилист» — одна из самых забивающих команд Востока. 18 голов в 6 играх или 3 в среднем за матч. Шайбы забрасывали уже 11 хоккеистов, но явного лидера нет. По два гола на счету 7 игроков.

Причина пятая.

В составе «Автомобилиста» играет самый тяжеловесный хоккеист чемпионата. Вес защитника Никиты Трямкина 117 килограмм. При этом Трямкин с ростом 202 сантиметра второй в Лиге по этому показателю. Выше только защитник СКА Степан Фальковский - 205 сантиметров. Стоит отметить, что Трямкин является рекордсменом клуба в КХЛ по количеству матчей - 644, проводит за «Автомобилист» 12-й сезон.

Итак, ждем вас на матче «Авангард» - «Автомобилист» 20 сентября на G-Drive Арене! Такой хоккей надо смотреть вживую!

Билеты в продаже

Пресс-служба ХК «Авангард»

Будь в курсе событий

Скачай мобильное приложение клуба

Любимая команда в твоем телефоне

Мобильное приложение

Подпишись на телеграм-канал

Там тоже много интересного!

t.me/omskiyavangard
Telegram