Неудачная серия продолжилась в Челябинске. «Авангард» уступил «Трактору»

Третий матч на этом выезде «Авангард» проводил в Челябинске против «Трактора» – и снова произвел перестановки в звеньях. Вместе с Веем и Буше теперь вышел Макеев, во второй тройке с Касселсом и Рейнгардтом появился Мартынов, в третьей с Яремчуком и Филатьевым – Галиев. Из-за болезни не смог принять участие в игре Игумнов, четвертое звено выглядело так: Холодилин – Злодеев – Верба. Тринадцатым форвардом был заявлен Николишин, седьмым защитником Степанов, ворота защищал Проскуряков.

Сразу «-2»

К сожалению, уверенно начать матч не получилось. После того, как нам не повезло в большинстве, когда шайба, запущенная Буше, попала в перекладину, «Трактор» в первой же своей затяжной атаке забил. Ткачев первым успел на добивание – 0:1. «Ястребы» брали запрос на помеху вратарю, но судьи ничего не увидели, и потому наша команда осталась в меньшинстве. Челябинцы, неважно реализующие «5х4», на этот раз справились. Уже к 6-й минуте игры мы уступали в две шайбы.

Попытки вернуться

Нельзя сказать, что «Авангард» опустил руки, совсем нет. Уже скоро убежал один на один Яремчук, однако попасть в створ не сумел. Проблема была в том, что на каждый наш хороший розыгрыш в чужой зоне хозяева отвечали своим, не менее опасным. Успели уральцы поиграть и вчетвером против троих наших хоккеистов – здесь подтащил Проскуряков и его партнеры, блокировавшие броски. В концовке отличный шанс забросить был у первого нашего звена, Буше отдавал на пустой угол Вею, жаль, тому пришлось обрабатывать шайбу, и момент был упущен.

Много удалений

Второй период мы начинали в большинстве, которого у нас осталось 80 секунд с предыдущей трети. Если не идет в равных составах, нужно пользоваться возможностями в неравных, но «ястребы» никак не могли довести дело до броска. После этого «Авангард» принялся удаляться в разнообразных ситуациях и довольно много времени провел в меньшинстве. Инициатива полностью перешла к «Трактору», который забросил две шайбы (Кадейкин оформил дубль) и вдобавок ко всему не реализовал буллит, перебросав нас со счетом 20:5. Лишь на последней минуте периода Рейнгардту удалось распечатать Фукале, прервав нашу «сухую» серию в равных составах. 1:4 перед третьим периодом.

Дубль Рейнгардта

Понимая, что терять сопернику нечего, хозяева не снизили оборотов, не отошли в защиту охранять победную разницу в счете, а по-прежнему активно наседали на оборонительные построения «Авангарда». Лишь к середине отрезка «ястребы» смогли перевести игру к воротам Фукале, получили несколько хороших моментов, но канадский голкипер вытащил, казалось, неберущиеся шайбы. В большинстве, к сожалению, у нас мало что получалось, сократить отставание не удавалось. На предпоследней минуте Рейнгардт броском из слота оформил дубль – 2:4.

«Авангард» возвращается домой, где 30 сентября сыграет с «Сибирью». Билеты в продаже!

FONBET регулярный чемпионат КХЛ 2024/25
«Трактор» (Челябинск) – «Авангард» (Омск) – 4:2 (2:0, 2:1, 0:1)

27 сентября, Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова, 7 500 зрителей
Вратари: Фукале – Проскуряков

Статистика матча: Броски: 73-62 ; Броски в створ: 41-29 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 36-25 ; Блокированные броски: 22-13 ; Силовые приемы: 10-14 ; Отборы: 4-4 ; Потери: 7-0 ; Перехваты: 3-6 ; Время в атаке: 15:50-13:36 ; Штраф: 10-16

1:0 – Ткачев (Карпухин, Рыкманов) – 04:55
2:0 – Шварев (Светлаков, Шабанов) – 05:55 (бол)
3:0 – Кадейкин (Кравцов, Кэмпфер) – 31:12 (бол)
4:0 – Кадейкин (Кравцов, Кэмпфер) – 35:51
4:1 – Рейнгардт (Чистяков, Шарипзянов) – 39:18
4:2 – Рейнгардт (Яремчук, Коледов) – 58:33