Официальный сайт хоккейного клуба «Авангард» (Омск)

  • 2021 Кубок Гагарина Обладатель Кубка Гагарина
  • 2011 Кубок континента Обладатель Кубка континента
  • 2005 Кубок европейских чемпионов Обладатель Кубка европейских чемпионов
  • 2004 Кубок чемпионов России Обладатель Кубка чемпионов России

Клуб

Команда

Чемпионат

Новости

Фан-клуб

Медиа

Билеты

Все новости
КХЛ

999-й поединок «зубров» в КХЛ в Снежном матче

19 ноября 2024 | Источник sport5.by

19 ноября на G-Drive Арене состоится Снежный матч, в котором минское "Динамо" завершит выездную серию в Омске встречей против "Авангарда".

Пока что "зубры" не могут занести выезд себе в актив, так как с соперниками, которые располагаются ниже в турнирной таблице, не разжились максимальным количеством баллов. Сначала в Балашихе, благодаря феноменальному третьему периоду, была добыта волевая победа над "Витязем" (6:4). Затем, откровенно говоря, не удался выезд в Мытищи, где подопечные Дмитрия Квартальнова даже не смогли отличиться и проиграли всухую "Куньлуню" со счетом 0:3. Известно, что не поможет белорусскому клубу Даниил Сотишвили. У него травма и форвард уже отправлен в Минск.

Что касается омичей, то у них сезон складывается отнюдь не сладко. После 25 проведенных встреч — лишь десятое место в Восточной конференции, а в активе команды 22 балла. Отметим, что в минувшем сезоне "Авангард" в регулярном чемпионате финишировал вторым на Востоке. Пока не хватает стабильности, а график результатов таков: победа-поражение. Если верить подобной закономерности, то сегодня удача может улыбнуться минчанам. Но все расставит по местам только игра.

Не забываем и о белорусе в составе "Авангарда". У форварда Игоря Мартынова 4 (3+1) набранных балла в 24 матчах.

В сезоне-2024/25 команды еще не встречались, а последняя официальная встреча состоялась аж больше года назад: 6 ноября. Тогда в белорусской столице в серии буллитов сильнее оказался "Авангард" — 4:3.

Отметим, сегодняшняя встреча станет для "зубров" 999-й в истории в КХЛ. А вот уже в пятницу на "Минск-Арене" ожидается аншлаг. Все билеты на матч против московских одноклубников распроданы. Этот сезон уже можно смело назвать насыщенным на громкие события, юбилеи.

"Динамо" сейчас идет на восьмом месте Запада с 30 очками.

Илья Русецкий

Будь в курсе событий

Скачай мобильное приложение клуба

Любимая команда в твоем телефоне

Мобильное приложение

Подпишись на телеграм-канал

Там тоже много интересного!

t.me/omskiyavangard
Telegram