Официальный сайт хоккейного клуба «Авангард» (Омск)

  • 2021 Кубок Гагарина Обладатель Кубка Гагарина
  • 2011 Кубок континента Обладатель Кубка континента
  • 2005 Кубок европейских чемпионов Обладатель Кубка европейских чемпионов
  • 2004 Кубок чемпионов России Обладатель Кубка чемпионов России

Клуб

Команда

Чемпионат

Новости

Фан-клуб

Медиа

Билеты

Все новости
Клуб

Илья Каблуков забросил победную шайбу в 1000 матче

11 февраля 2025 | Источник Пресс-служба ХК «Авангард»

Илья Каблуков 11 февраля во Владивостоке сыграл свой тысячный матч в КХЛ. На этот матч юбиляр вышел с капитанской нашивкой и стал автором победной шайбы.

В 1000 матчах набрал 191 (64+127) очко, трижды выигрывал Кубок Гагарина (2015, 2017, 2021).

Дебютный матч в КХЛ провёл в составе нижегородского «Торпедо» 3 сентября 2008 года против ЦСКА и забросил шайбу. Также выступал за «Спартак», «Атлант», СКА, «Авангард» и московское «Динамо». В составе нашего клуба играл с 2020 по 2022 год, а осенью прошлого года вернулся в команду.

Форвард стал третьим хоккеистом в КХЛ, достигшим такого результата. Больше него в лиге сыграли только завершивший карьеру защитник Евгений Бирюков (1001 матч) и нападающий Вадим Шипачёв (1036 матчей).

– Тысяча матчей – это долгий и тяжелый путь, который не каждый в жизни может пройти. Я горжусь этим достижением, – сказал Каблуков пресс-службе клуба.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Будь в курсе событий

Скачай мобильное приложение клуба

Любимая команда в твоем телефоне

Мобильное приложение

Подпишись на телеграм-канал

Там тоже много интересного!

t.me/omskiyavangard
Telegram