Ги Буше: «Сами себе усложнили задачу»
26 февраля 2025 | Источник Чемпионат.com
Главный тренер «Авангарда» Ги Буше оценил победу над «Витязем» в овертайме со счётом 4:3 и заявил, что омская команда могла не доводить матч до дополнительного времени.
«Всё было так, как мы ожидали. Сложный матч, потому что встречались с трудолюбивой, способной командой. Начали здорово, хороший первый период, третий период мне понравился, а вот во втором «Витязь» нас переработал, постарался получше. В нашей лиге каждую команду сложно обыграть, так что если ты начинаешь работать на 1-2 % меньше, то соперник может поднадавить и воспользоваться своими моментами. Так сегодня и произошло. Думаю, мы сами себе усложнили задачу, но в результате сумели найти путь к победе.
За последние 10 или 12 матчей у нас было всего одно поражения. Так что я бы сказал, что мы достаточно неплохо действуем в обороне. Если брать третий гол «Витязя», то это была ошибка не в защите, а в нападении. Мы хотели забить ещё один гол, в котором не было острой необходимости, и получился выход «2 в 1». Во втором периоде мне не понравилась наша работа под воротами, мы действовали не так грамотно, как должны. Перед третьим периодом мы кое-что подправили, и в этом отрезке к обороне у меня нет претензий.
Дело не в том, легионер ты, или нет. Мы смотрим только на то, какие игроки нужны нам в конкретном матче. Мы смотрим на отношение, на трудоспособность, на дисциплину. И сейчас есть игроки, которые лучше Райана Меркли. Ему просто нужно работать и зарабатывать место в составе», — передаёт слова Буше корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.