Несите торт! «Авангард» обыгрывает «Адмирал»
1 октября 2025 | Источник Пресс-служба ХК «Авангард»
В праздничный день для G-Drive Арены команда Ги Буше не оставила болельщиков без подарка.
После непростого выездного турне омичей ждала новая домашняя серия! И какая! От матча к матчу в гости к «ястребам» приезжают всё более неуступчивые команды. В первый день октября соперником стал дальневосточный «Адмирал». Россыпь праздничных сюрпризов, хорошее настроение и дебют Джозефа Чеккони. Впервые в сезоне болельщики могли увидеть игру американского защитника в форме «Авангарда». Вне игры остался Павел Леука, а с первых минут место в воротах занял Андрей Мишуров. В свою очередь Леонид Тамбиев доверил место в воротах Дмитрию Шугаеву, для которого эта игра стала первой за долгое время в КХЛ.

Стартовые минуты игры проходили в плотной борьбе, но затем шайбы посыпались одна за другой. Первые четыре залетели в ворота команды из Владивостока. Джованни Фьоре дважды помог партнерам отличиться. Игорь Мартынов и Константин Окулов блестяще действовали в завершении – 2:0. «Адмирал» дрогнул и до перерыва пропустил еще дважды. Марсель Ибрагимов отправил Дмитрия Шугаева на лавку, а Дамир Шарипзянов быстро огорчил еще одного голкипера «моряков». 4:0 – феноменальный старт «Авангарда». Без ложки дегтя не обошлось, и до перерыва «Адмирал» одну шайбу отыграл. Кайл Олсон точным броском огорчил Андрея Мишурова – 4:1.

Гостям не оставалось ничего другого, как со старта второго игрового отрезка броситься в атаку. Однако Дмитрий Рашевский быстро остудил пыл команды Леонида Тамбиева, поразив ворота с близкого расстояния – 5:1. Самым ярким эпизодом вторых 20 минут игры стала драка с участием Джозефа Чеккони и Ивана Муранова. Защитник «Авангарда» вступился за партнера. Небольшое территориальное преимущество имели гости, но игра была полностью под контролем команды Ги Буше. До перерыва «ястребы» получили шанс сыграть в большинстве и моментально им воспользовались. Максим Лажуа был точен – 6:1. Игра была сделана. Третий период стал лишь формальностью.

С исходом игры были согласны все. Но затем случилось то, что будут обсуждать еще долго. За 12 минут до конца случилась еще одна драка. На этот раз в рукопашном бою сошлись вратари. Адам Хуска и Андрей Мишуров. И пусть бой закончился вничью, болельщики остались в восторге! Матч доигрывали Никита Серебряков и Дмитрий Шугаев. Финальная сирена зафиксировала итоговый счет в пользу «Авангарда». 6:1 – команда Ги Буше вновь забралась на верхнюю строчку «Востока».
Впереди у «Авангарда» игра против лидера сезона и действующего чемпиона. Матч против ярославского «Локомотива». Начало встречи в 19:30. Последние билеты приобретайте в официальном телеграм-боте нашего клуба. Игра приурочена к Международному дню детского церебрального паралича — «Доброшрифт» помогает обратить внимание на проблемы людей с этим заболеванием.
FONBET регулярный чемпионат КХЛ 2025/26
«Авангард» (Омск) — «Адмирал» (Владивосток) 6:1 (4:1, 2:0, 0:0)
1 октября, Омск. G-Drive Арена, 12011 зрителей
Вратари: Мишуров (Серебряков, 48:18) – Шугаев (Хуска, 11:22 – 48:18)
Статистика матча: Броски: 59-53 ; Броски в створ: 33-27 ; Голы: 6-1 ; Вбрасывания: 27-33 ; Блокированные броски: 11-12 ; Силовые приемы: 22-20 ; Отборы: 8-6 ; Потери: 17-21 ; Перехваты: 6-2 ; Время в атаке: 11:07-12:19 ; Штраф: 24-14
Голы:
1:0 – Мартынов (Фьоре) – 6:58
2:0 – Окулов (Фьоре, Пономарев) – 10:28
3:0 – Ибрагимов (Галимов, Потуральски) – 11:22
4:0 – Шарипзянов (Чистяков, Потуральски) – 12:46
4:1 – Олсон (Завгородний, Шулак) – 19:41
5:1 – Рашевский (Блажиевский, Котляревский) – 22:07
6:1 – Лажуа ГБ (Окулов, Шарипзянов) – 35:25
Подписывайтесь на официальный телеграм-канал «Авангарда»
Пресс-служба ХК «Авангард»