— Многие журналисты называют «Авангард» главным претендентом на Кубок Гагарина. Это давит или наоборот как-то мотивирует?
— Я уже много играл в разных командах, которые как были, так и не были претендентами на Кубок. Лично на меня это ничего не давит. Классная команда, классный тренерский штаб, классная организация. Приходим на работу с хорошим настроением, тренируемся, разбираем игры, готовимся к следующим матчам и пытаемся принести удовольствие нашим болельщикам.
— Изнутри вы видите, что ваша команда — это претендент на Кубок?
— В «Авангарде» ставятся только высокие цели, поэтому мы об этом не говорим. Мы просто пытаемся на сто процентов играть в хоккей, который от нас требуют.
— Действительно условия в «Авангарде» уровня НХЛ?
— Очень высокий уровень. Приходишь на тренировки, получаешь удовольствие от тренировочного процесса, от самой атмосферы. Быт, тренировки — все очень похоже на НХЛ.
— Говорят, что даже превосходит некоторые клубы НХЛ.
— Я был только в одном клубе и несколько лет назад, поэтому я уже не могу сравнивать. Но сейчас мне очень приятно находиться в такой организации, когда все по-человечески и к каждому игроку подходят индивидуально в плане быта и хоккея.
Олеся Усова