Официальный сайт хоккейного клуба «Авангард» (Омск)

  • 2021 Кубок Гагарина Обладатель Кубка Гагарина
  • 2011 Кубок континента Обладатель Кубка континента
  • 2005 Кубок европейских чемпионов Обладатель Кубка европейских чемпионов
  • 2004 Кубок чемпионов России Обладатель Кубка чемпионов России

Клуб

Команда

Чемпионат

Новости

Фан-клуб

Медиа

Билеты

Все новости
СМИ о клубе

Марсель Ибрагимов: «Авангарду», конечно, нужно было вернуть «Барысу» должок»

29 октября 2025 | Источник bk55.ru

Защитник омской команды прокомментировал победный матч. В среду, 29 октября, «Авангард» в Омске обыграл команду своего бывшего тренера Михаила Кравца, «Барыс», со счетом 4:3.

Оценку встречи специально для БК55 дал защитник «ястребов» Марсель Ибрагимов:

- Хорошая игра, хороший соперник, играет до конца, а нам нельзя так позволять себе играть во втором и третьем периодах. Так что для следующих матчей будем исправлять свои ошибки.

— Казалось бы, по счету второй период был не так плох, забили там два гола…

— Всё равно, когда сопернику даешь создавать моменты, он это чувствует и продолжает давить. Где-то перевели игру в нашу зону, где-то их большинство и так далее… Нас предупреждали, что нужно поднять игру ещё выше от своих ворот, но… Поэтому, я считаю, всё равно второй и третий периоды были в нашем исполнении плохими.

— Можно ли сказать, что в третьем периоде соперник и ещё прибавил? И именно поэтому смог так рвануть, забить быстро два гола в концовке?

— Не знаю, нужно всё равно и в таких раскладах повернуть игру на себя, мы можем играть лучше. Стабильнее. И должны контролировать игру в счёте, тем более с таким соперником.

- Константин Окулов сегодня в юбилейном своём матче в КХЛ (550-м в карьере) оформил дубль и сделал голевую передачу. Как команда успела уже после игры с этим поздравить?

— Думаю, он сам к такому уже привык, постоянно набирает очки, помогает этим команде. Когда нужны голы, он выходит и забивает, мы ему только благодарны за это. И другие ребята тоже делают свою работу, стараются.

— Держали всё же в голове, что с этим соперником до того был такой неудачный матч в Астане?

— Конечно, нужно было вернуть ему должок, поэтому постарались победить, хотя и неважно сыграли по содержанию. Но что ж, двигаемся дальше.

Далее «Авангард» снова сыграет в Омске. 1 ноября предстоит матч с «Нефтехимиком». Причём стоит напомнить, что начало встречи в субботу как в рабочий день — в 19:30.

Будь в курсе событий

Скачай мобильное приложение клуба

Любимая команда в твоем телефоне

Мобильное приложение

Подпишись на телеграм-канал

Там тоже много интересного!

t.me/omskiyavangard
Telegram