В Омске сухо. «Авангард» уступает СКА
10 ноября 2025 | Источник Пресс-служба ХК «Авангард»
Второй матч в сезоне против СКА остался за петербуржцами.
Волей календаря болельщики из Омска могли увидеть свою команду в ноябре всего три раза. Игра против команды Игоря Ларионова была второй домашней по счету для «ястребов». После дальневосточного выезда команде необходимо было прийти в себя. Семичасовые перелеты – особое испытание для любой команды. СКА подошел к игре в Омске в хорошем расположении духа. Две победы подряд над прямыми конкурентами помогли армейцам почувствовать уверенность в своих силах. Однако омичи собирались прервать серию неудач. В составе «Авангарда» отсутствовали Артем Блажиевский и Павел Леука, вернулись в игру Джозеф Чеккони и Ансель Галимов.

Стартовый отрезок по игре полностью остался за хозяевами. Омичи методично атаковали ворота Сергея Иванова, который с достоинством принял этот вызов. 16 бросков долетели до створа голкипера СКА и ни один легально не пересек линию ворот. В одном из эпизодов Николай Прохоркин все-таки огорчил вратаря соперника, но сделал это не без помощи рук. Судьи моментально взятие ворот отменили. «Авангард» не использовал попытку в большинстве, за что поплатился в самой концовке. Никита Недопёкин из-за ворот выдал точный пас на Игната Лутфуллина, который открыл счет в матче – 0:1. Даже до конца периода «Авангард» мог сравнять счет, но вновь подвела реализация.

Второй период стал продолжением первого. Однако на этот раз команде Ги Буше необходимо было выстоять в меньшинстве. Джованни Фьоре дважды нарушал правила за отведенные 20 минут игры, но оба раза сильнее была оборона. Омичи отвечали быстрыми атаками, не стремясь надолго запирать соперника в защите. Всего за 40 минут игры было нанесено 33 броска в створ ворот Иванова. Ни один из них не достиг цели. Для того, чтобы перевернуть игру у «Авангарда» оставалось 20 минут чистого времени.

Стоит отдать должное СКА. Армейцы Петербурга здорово сыграли по счету и сделали всё, чтобы сохранить преимущество в одну шайбу. «Авангард» действовал не так агрессивно, как хотелось. Гости не заработали ни одного удаления в третьем периоде и были близки к тому, чтобы увеличить счет. Финальный штурм также не принес результата. «Авангард» в праздничный день уступает, не забросив ни одной шайбы – 0:1.
13 ноября в Омск пожалует челябинский «Трактор». Счет в шестиматчевой серии двух фаворитов «Востока» - 1:1. Чья возьмет на этот раз? Узнаем в ближайший четверг. Начало матча в 19:30. Торопитесь приобретать билеты в нашем телеграм-боте.
FONBET регулярный чемпионат КХЛ 2025/26
«Авангард» (Омск) — СКА (Санкт-Петербург) 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
10 ноября, Омск. G-Drive Арена, 12011 зрителей
Вратари: Серебряков – Иванов
Статистика матча: Броски: 87-37 ; Броски в створ: 43-26 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 33-28 ; Блокированные броски: 4-28 ; Силовые приемы: 29-19 ; Отборы: 1-11 ; Потери: 9-12 ; Перехваты: 3-5 ; Время в атаке: 17:52-10:22 ; Штраф: 6-4
Гол:
0:1 – Лутфуллин (Недопёкин) – 18:06
Подписывайтесь на официальный телеграм-канал «Авангарда»
Пресс-служба ХК «Авангард»