Официальный сайт хоккейного клуба «Авангард» (Омск)

  • 2021 Кубок Гагарина Обладатель Кубка Гагарина
  • 2011 Кубок континента Обладатель Кубка континента
  • 2005 Кубок европейских чемпионов Обладатель Кубка европейских чемпионов
  • 2004 Кубок чемпионов России Обладатель Кубка чемпионов России

Клуб

Команда

Чемпионат

Новости

Фан-клуб

Медиа

Билеты

Все новости
КХЛ

Дамир Шарипзянов в десятый раз стал лучшим защитником недели КХЛ и установил рекорд!

8 декабря 2025 | Источник Официальный сайт КХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов на основании статистических данных, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ, и аналитической оценки определила лауреатов тринадцатой недели Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2025/2026 в четырёх номинациях.

На минувшей неделе проведено 32 матча, в которых приняли участие 506 хоккеистов (39 вратарей, 166 защитников и 301 нападающий). Средняя результативность 5,75 шайбы за игру.

- лучшим вратарем недели в третий раз в карьере признан Максим Моторыгин («Динамо» Мск), одержавший четыре победы в четырех матчах с коэффициентом надежности 1,02. В матчах с «Торпедо» (4:0) и «Северсталью» (1:0 ОТ) Моторыгин сыграл на ноль. На прошедшей недели он показал четвертый результат сухой серии в истории КХЛ – 252 минут и 4 секунды.

- лучшим защитником недели в десятый рекордный раз стал Дамир Шарипзянов («Авангард»), набравший 5 (2+3) очков в двух матчах недели с показателем полезности «+5». На его счету также один силовой прием, четыре блокированных броска и три перехвата. Шарипзянов побил рекорд Кевина Даллмэна, признававшегося лучшим защитником недели девять раз.

- лучшим нападающим недели в восьмой раз стал Никита Гусев («Динамо» Мск), набравший 10 (4+6) очков в четырех матчах недели с показателем полезности «+5». Шайба в матче с «Торпедо» стала победной для его команды. На его счету также один блокированный бросок и один перехват.

- лучшим новичком недели во второй раз в карьере стал нападающий Александр Жаровский («Салават Юлаев»), набравший 5 (1+4) очков в четырех матчах недели. На его счету также два силовых приема, два блокированных броска и один отбор шайбы.

На звание лучшего новичка номинируются игроки 2004 года и моложе, проведшие в предыдущих сезонах суммарно не более 20 игр в КХЛ.

Официальный сайт КХЛ

Будь в курсе событий

Скачай мобильное приложение клуба

Любимая команда в твоем телефоне

Мобильное приложение

Подпишись на телеграм-канал

Там тоже много интересного!

t.me/omskiyavangard
Telegram