Максим Лажуа: «Если продолжим в том же духе, выиграем еще много игр»
18 января 2026 | Источник bookmaker-ratings.ru
Защитник «Авангарда» Максим Лажуа в разговоре с «РБ Спорт» подвел итоги матча против «Трактора» (5:2). Омская команда обыгрывает челябинскую в третий раз в сезоне КХЛ.
— Мы провели очень хорошую игру, и наше большинство выстрелило в этом матче. Наш капитан Дамир Шарипзянов смог оформить хет-трик — это очень круто, и мы рады за него, — говорит Лажуа.
— «Авангард» обыгрывает «Трактор» уже третий матч подряд. В чем ваш секрет успеха?
— «Трактор» — серьезный соперник, в составе которого много мастеровитых и скоростных игроков. Но мы продолжаем следовать своей системе, благодаря чему удается побеждать. «Трактор» умеет играть в силовой хоккей, но и в этом плане нам есть что ему противопоставить.
— Насколько вы довольны игрой команды после Нового года?
— В некоторых играх мы могли играть лучше. Но в последних матчах ровно играем почти все 60 минут, что и является ключом к победам. Если мы продолжим в том же духе и будем так же следовать своей системе, то выиграем еще много матчей.
Олеся Усова