Статистические факты перед пятым матчем серии «Локомотив» - «Авангард»
2 мая 2026 | Источник Официальный сайт КХЛ
KHL.ru рассказывает о статистике игры команд в пятых матчах плей-офф КХЛ.
17:00. «Локомотив» - «Авангард» (счет в серии 1-3)
«Авангард» выиграл 2 из 4 пятых матчей в полуфинале Кубка Гагарина, два раза он подходил к этой игре при счете 3-1, в одном случае смог закрыть серию сразу, а в другом в шести матчах.
«Локомотив» выиграл 4 из 5 пятых матча в полуфинале. Ярославцы дважды играл эти игры в ситуации 1-3, в 2011 смогли обыграть «Атлант», но уступили в шести матчах, а в 2014 году уступили «Льву» и проиграли серию.
Если брать историю плей-офф в целом, то «Авангард» в 13-й раз сыграет в ситуации 3-1. В 8 случаях, в том числе дважды в этом плей-офф омичи выигрывали пятый матч и добивались победы в серии. В случае поражения в пятом матче «Авангард» трижды выигрывал серию в шести матчах, а в оставшемся случае с седьмой игрой уступил в финале Кубка Гагарина 2012 московскому «Динамо».
«Локомотив» в 9-й раз сыграет в ситуации 1-3 в плей-офф КХЛ. Четыре раза ярославцы уступали в пятом матче и проигрывали серию, трижды выигрывали пятый и уступали в шестом, а один раз дошли до седьмой игры, но в ней уступили. Этот случай случился в 2023 году в серии против ЦСКА.