«Шанхайские Драконы» подписали контракт с Менеллом, Билялов остаётся в «Ак Барсе»
27 июля 2026 | Источник Чемпионат.com
Трансферы 27 июля.
«Шанхайские Драконы» подписали контракт с защитником Бреннаном Менеллом сроком на один год, сообщает пресс-служба клуба. Ранее СКА и Менелл расторгли контракт по соглашению сторон. В прошлом сезоне 29-летний игрок обороны провёл 60 матчей за армейцев, в которых набрал 18 (9+9) очков с показателем полезности «+4». Суммарно Менелл записал в актив 171 (29+142) очко в 290 матчах в лиге. В 2023 году американец получил гражданство РФ.
Также клуб заключил пробные контракты с нападающими Владиславом Барулиным, Семёном Кошелевым, защитником Павлом Коледовым.
Владислав Барулин в КХЛ играл за «Амур» и «Нефтехимик», провёл 222 матча, набрал 97 (45+52) очков. В прошедшем сезоне в составе нижнекамского клуба набрал 17 (7+10) очков в 40 матчах.
Семён Кошелев выступал за ЦСКА, «Авангард», «Металлург», «Ак Барс», «Адмирал» и «Сибирь»: всего 615 матчей, 246 (116+130) очков. В сезоне 2025/2026 за «Адмирал» и «Сибирь» провёл 64 матча, в которых набрал 33 (13+20) очка.
Павел Коледов защищал цвета «Сибири», ХК «Сочи», «Локомотива», «Салавата Юлаева», «Авангарда», «Адмирала» и СКА. Всего в КХЛ сыграл 728 матчей, забросил 42 шайбы, отдал 101 передачу, заблокировал 882 броска, провёл 706 силовых приёмов. В прошедшем сезоне в составе «Адмирала» и СКА — 52 игры, 7 (3+4) очков, 91 заблокированный бросок, 45 силовых приёмов», — сказано в сообщении пресс-службы «Драконов».
Пресс-служба казанского «Ак Барса» сообщила о заключении нового контракта между клубом и вратарём Тимуром Биляловым. Соглашение рассчитано на два года. В прошедшем чемпионате КХЛ Билялов провёл 47 матчей, одержал 29 побед, оформил три «сухаря» и завершил сезон с коэффициентом надёжности 2,35 и 91,9% отраженных бросков. В плей-офф вратарь сыграл 18 матчей, помог команде выйти в финал Кубка Гагарина и показал процент отражённых бросков 92,8%.
Нападающий Рафаэль Бикмуллин подписал пробный контракт с «Нефтехимиком». Прошлый сезон Бикмуллин провёл в «Сочи», в 43 матчах забросил шесть шайб и отдал восемь голевых передач; всего за карьеру — подавляющее большинство которой отыграл в «Нефтехимике», набрал 47+43 в 339 встречах.
Нападающий Данила Моисеев подписал пробный контракт с «Адмиралом». В активе Моисеева 330 матчей и 66 (25+41) набранных очков; прошлый сезон он пропустил целиком, а последний раз выходил на лёд в феврале 2025, когда выступал за «Ладу».