Официальный сайт хоккейного клуба «Авангард» (Омск)

  • 2021 Кубок Гагарина Обладатель Кубка Гагарина
  • 2011 Кубок континента Обладатель Кубка континента
  • 2005 Кубок европейских чемпионов Обладатель Кубка европейских чемпионов
  • 2004 Кубок чемпионов России Обладатель Кубка чемпионов России

Клуб

Команда

Чемпионат

Новости

Фан-клуб

Медиа

Билеты

Все новости
СМИ о клубе

С Просветовым и Ливо, но без Войнова и Мартынова: «Авангард» выходит из отпуска

6 августа 2026 | Источник omskzdes.ru

Хоккейный клуб "Авангард" выходит из отпуска и начинает подготовку к новому сезону и борьбе за Кубок Гагарина.

Омский "Авангард" официально завершает летний отпуск. Уже завтра, 7 августа, хоккеисты, тренерский штаб и персонал команды соберутся в Омске для старта масштабной предсезонной подготовки. Первым этапом для "ястребов" станет углублённое медицинское обследование. Медосмотр пройдёт с 7 по 9 августа. Врачи оценят физическую форму хоккеистов и их готовность к максимальным нагрузкам.

В нынешнее межсезонье команду покинули защитники Вячеслав Войнов и Артём Блажиевский, а также нападающие Джованни Фьоре и Игорь Мартынов. На смену им пришли новички: оборонительную линию укрепил Кирилл Адамчук, вратарскую позицию - Иван Просветов, а главным трансферным хитом атаки стало подписание легионера Джошуа Ливо. Есть и другие дебютанты.

Сразу после медицинских тестов, 10 августа, команда приступит к тренировкам. Первую неделю "Авангард" проведёт на домашней базе в Омске, а 16 августа отправится на учебно-тренировочный сбор в Санкт-Петербург.

Финальным этапом подготовки станет традиционный домашний турнир памяти Виктора Блинова, который пройдёт в конце августа, а уже 7 сентября омичи проведут свой первый официальный матч в новом регулярном чемпионате КХЛ. Ранее мы опубликовали полное расписание чемпионата Континентальной хоккейной лиги на сезон 2026/2027. Он стартует 5 сентября 2026 года. "Авангард" начнёт сезон на домашнем льду 7 сентября игрой против "Салавата Юлаева". 10 и 13 сентября в Омск приедут ХК "Сочи" и "Металлург".

Напомним, что несмотря на то, что ещё продолжается межсезонье, эксперты вывели омский "Авангард" в единоличные фавориты.

Будь в курсе событий

Скачай мобильное приложение клуба

Любимая команда в твоем телефоне

Мобильное приложение

Подпишись на MAX-канал

Там тоже много интересного!

max.ru/omskiyavangard
MAX