ЦСКА одержал третью победу в сезоне, Разин сорвался на пресс-конференции, «Ак Барс» сенсационно проиграл
19 сентября 2026 | Источник Чемпионат.com
«Сибирь» продолжает падение, «Металлург» и «Салават» засушили соперников, а «Авангард» уступил «Локомотиву».
Представляем обзор встреч чемпионата КХЛ за 18 сентября 2026 года.
Металлург Мг - Барыс - 3:0
1:0 Хабаров (Коротков, Нечаев) – 02:32 (5x5) 2:0 Коробкин (Коротков, Хабаров) – 02:48 (5x5) 3:0 Михайлис (Толчинский, Тодд) – 09:44 (5x5)
Шайбами в составе «Металлурга» отметились Макар Хабаров, Егор Коробкин и Никита Михайлис. Все они были заброшены за первые 10 минут встречи. «Металлург» прервал серию из двух поражений после трёх побед на старте сезона. В следующем матче команда Андрея Разина сыграет дома с «Нефтехимиком» 20 сентября. «Барыс» потерпел второе поражение в пяти встречах сезона. Команда Михаила Кравца 20 сентября сразится в Ярославле с «Локомотивом».
Разин: какой нахрен Ткачёв? Мне ему в **** дуть, чтобы он играл?
Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин эмоционально ответил на упоминание игрока магнитогорской команды Владимира Ткачёва после победы над «Барысом» (3:0).
Разин: Ты сидишь и нагнетаешь, ты мне ещё про другого спроси. Ты сидишь и [говоришь]: «Ткачёв, Ткачёв». *****, какой нахрен Ткачёв? Ты видел, что он сегодня делал, как играл?
Журналист: Видно, что он не в своей тарелке.
Разин: Какой нахрен тарелке? Мне что, ему тарелочку с голубой каёмочкой, посадить и в **** ему дуть, чтобы он играл? Ответь мне. Какую я ему тарелочку должен? Он хоккеист, что тренер сказал, *****, то он и должен выполнять, а не так: хочу — играю, хочу — нет. У тренера должен быть авторитет, чтобы такие люди старались, а не чтобы думали, с кем играть, — сказал Разин на пресс-конференции, опубликованной на YouTube-канале «Металлурга».
Салават Юлаев - Нефтехимик - 2:0
1:0 Зоркин (Набиев, Ефремов) – 06:47 (5x5) 2:0 Родуолд (Алексеев, Шипачёв) – 53:32 (5x4)
Шайбами в составе уфимской команды отметились Никита Зоркин и Джек Родуолд, реализовавший большинство. «Салават Юлаев» одержал третью победу в пяти матчах на старте сезона и первую — на домашнем льду. Следующим матчем 20 сентября команда Виктора Козлова продлит домашнюю серию и сыграет со «Спартаком». «Нефтехимик» прервал серию из четырёх побед. В следующий раз 20 сентября команда Игоря Гришина на выезде сыграет с «Металлургом» в Магнитогорске.
Трактор - Спартак - 1:3
0:1 Орлов (Лукьянцев, Котляров) – 15:05 (5x5) 1:1 Легаре (Выдренков, Катчук) – 45:57 (5x5) 1:2 Гутик (Локхарт) – 52:31 (5x5) 1:3 Пивчулин – 59:26 (пв)
Шайбами в составе «Спартака» отметились Даниил Орлов, Даниил Гутик и Данил Пивчулин, забросивший в пустые ворота. Шайбу спартаковца Лукаса Локхарта отменили после тренерского запроса «Трактора». У хозяев точный бросок на счету Нэйтана Легаре. У «Трактора» при счёте 1:2 в пользу «Спартака» также была отменена заброшенная шайба. Трактор» уступил в третьей встрече подряд. Команда Скотта Гордона продолжит домашнюю серию игрой с «Авангардом» 20 сентября. «Спартак» одержал пятую победу подряд. В следующем матче команда Алексея Жамнова встретится в Уфе с «Салаватом Юлаевым» 20 сентября.
Динамо Мн - Сибирь - 4:1
1:0 Калинин (Белкин, Сотишвили) – 24:42 (5x5) 2:0 Липский (Усов, Тирни) – 37:33 (5x4) 3:0 Обе-Кюбель (Тирни, Кузьмин) – 38:51 (5x5) 4:0 Обе-Кюбель (Галиев, Смит) – 46:23 (5x4) 4:1 Диц (Бек, Коршков) – 53:51 (5x4)
Голами в составе минской команды отметились Сергей Калинин, Даниил Липский и Николя Обе-Кюбель, оформивший дубль. Пятую шайбу «Динамо» отменили из-за положения вне игры. У «Сибири» отличился Даррен Диц. Минское «Динамо» уступило в четырёх предыдущих матчах в сезоне. Команда Сергея Брылина продолжит домашнюю серию встречей с «Автомобилистом» из Екатеринбурга 20 сентября. «Сибирь» Ярослава Люзенкова в следующем матче 20 сентября сыграет в гостях с «Сочи».
ХК Сочи - Ак Барс - 3:2
1:0 Коростелёв (Гуськов) – 13:52 (5x5) 1:1 Дыняк (Евсеев, Яруллин) – 14:36 (5x5) 2:1 Ли (Гуськов, Коростелёв) – 24:53 (5x4) 2:2 Галимов (Лямкин, Соколов) – 39:55 (5x4) 3:2 Венгрыжановский (Куинни, Хохлачёв) – 50:07 (5x5)
Шайбами в составе «Сочи» отметились Максим Коростелёв, Кэмерон Ли и Денис Венгрыжановский. У гостей отличились Никита Дыняк и Артём Галимов. «Сочи» одержал первую победу в сезоне: до этого коллектив проиграл четыре предыдущие встречи. Команда Дмитрия Михайлова продолжит домашнюю серию 20 сентября матчем с «Сибирью» из Новосибирска. «Ак Барс» в следующем матче встретится дома в Казани с «Ладой» из Тольятти. Игра пройдёт 21 сентября.
Локомотив - Авангард - 2:1
1:0 А. Радулов (Рафиков, Исаев) – 06:27 (5x4) 1:1 Ливо (Окулов, Ибрагимов) – 23:29 (5x5) 2:1 Кузин (Романцев, Фьоре) – 37:24 (5x5)
Голами в составе ярославской команды отметились Александр Радулов и Артём Кузин, забросивший первую шайбу в КХЛ. У гостей отличился Джош Ливо. «Локомотив» в предыдущих пяти матчах сезона одержал пять побед: коллектив продолжает идти без поражений. В следующей встрече команда Дмитрия Квартальнова сыграет с «Барысом» дома 20 сентября. «Авангард» прервал серию из трёх побед. Команда Ги Буше продолжит гостевую серию матчем в Челябинске с местным «Трактором» 20 сентября.
Торпедо - ЦСКА - 2:3
0:1 Коваленко (Патрихаев, Хэмилтон) – 09:20 (5x5) 0:2 Барак (Карнаухов) – 27:24 (5x5) 1:2 Сероух (Конюшков, Ткачёв) – 32:06 (5x4) 1:3 Замула (Нестеров, Хайруллин) – 51:20 (5x5) 2:3 Сероух (Красковский, Воробьёв) – 56:16 (6x4)
Шайбами в составе команды-победителя отметились Николай Коваленко, Дерек Барак и Егор Замула, забросивший первую шайбу в составе ЦСКА. У хозяев отличился Даниил Сероух, оформивший дубль. «Торпедо» потерпело второе поражение в сезоне при четырёх победах. Команда Алексея Исакова продолжит домашнюю серию на новой арене встречей с «Авангардом» 22 сентября. ЦСКА уравнял количество побед и поражений в сезоне (по три). Команда Игоря Никитина продолжит сезон 21 сентября, когда сыграет во Владивостоке с «Адмиралом».