Официальный сайт хоккейного клуба «Авангард» (Омск)

  • 2021 Кубок Гагарина Обладатель Кубка Гагарина
  • 2011 Кубок континента Обладатель Кубка континента
  • 2005 Кубок европейских чемпионов Обладатель Кубка европейских чемпионов
  • 2004 Кубок чемпионов России Обладатель Кубка чемпионов России

Клуб

Команда

Чемпионат

Новости

Фан-клуб

Медиа

Билеты

Все новости
Клуб

День игры: 22 сентября, 22:30 (омск.вр.) «Торпедо» - «Авангард»

22 сентября 2026 | Источник Пресс-служба ХК «Авангард»

22 сентября «Авангард» встречается на выезде с «Торпедо».

Начало игры на «VOLGA» Арене в Нижнем Новгороде в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому времени).

Прямую трансляцию смотрите в эфире «Матч ТВ», омского «12 канала» и на «Кинопоиске» по подписке «Яндекс Плюс».

«Торпедо» (Нижний Новгород)

Чемпионат

Торпедовцы понесли хоть и не глобальные, но довольно ощутимые потери, которые лихо компенсировали, особенно в атаке.

Майкл Веккьоне стал лучшим бомбардиром «Барыса», забросив 19 шайб, отдав 27 голевых передач, может играть как на краю атаки, так и в центре. 22-летний Матвей Поляков из СКА вошёл в тройку номинантов на приз лучшему новичку. Забросил 16 шайб и разделил титул лучшего снайпера среди дебютантов с Александром Жаровским.

Центральную ось укрепили приглашением обладателя Кубка Гагарина 2025 и 2026 годов в составе «Локомотива» Павла Красковского и Михаила Воробьёва (СКА). Даниил Сероух был лучшим бомбардиром в «Сочи».

Несколько дней назад клуб пополнил обладатель Кубка Гагарина 2023 года, защитник Ярослав Дыбленко, сыгравший более 600 матчей в КХЛ.

Матчи

Нижегородцы выдали отличный старт на выезде. Сначала они одолели «Спартак» (1:0), вырвали по буллитам победу у минского «Динамо» после камбэка с 1:3 (4:3 ОТ). После поражения от ЦСКА (0:3) разгромили «Ладу» (7:2).

Первый домашний матч с «Ак Барсом» стал отдельной страницей в истории клуба. На трибуны новой арены пришли 12 350 зрителей, а «Торпедо» победило казанцев 3:2.

- У нас была непростая выездная серия на старте — четыре игры с хорошими соперниками. Хорошо, что три из них выиграли, а потом дома и «Ак Барс» обыграли. Довольны таким началом — всегда приятно, когда на позитиве стартуешь. Самое главное — прогрессировать с каждым годом, давать результат еще лучше. Мы хотим показать результат лучше, чем в прошлом сезоне. Это для нас первоочередная задача, – прокомментировал защитник «Торпедо» Антон Сизов.

Перед сегодняшним матчем «Торпедо» принимало ЦСКА и уступило 2:3.

Мнение

Артём Батрак, комментатор телеканалов КХЛ:

- «Торпедо» сильно обновилось по сравнению с прошлым сезоном в плане состава, и здесь как-то нужно было всех уместить. Вроде бы всех уместили, причём выходит и молодёжь – Сергей Скворцов, Виктор Фёдоров. Огромный плюс – приход Никиты Камалова, потому что он даёт надёжность, силу и мощь в защите. Большинство у команды рабочее, не идёт меньшинство, но это единственный минус, который я пока вижу.

За кем смотреть

Даниил Сероух в шести матчах забил шесть голов, оформил хет-трик в игре с «Ладой». Четыре раза отличился в большинстве. Сделал в команде больше всех бросков по воротам (19), лидер по игровому времени среди нападающих (18:30).

Прямая речь

Алексей Исаков, главный тренер «Торпедо»:

- Первые месяцы, как правило, проходят в процессе становления игры команды во всех линиях. Это и игра в нападении, и игра в зоне обороны, и, соответственно, игра в большинстве и меньшинстве. Некоторые требования по этому компоненту у нас поменялись. Нужно время, чтобы игроки поняли, что мы должны делать в этих ситуациях. У нас качественно поменялись бригады меньшинства. Сейчас, наверное, две трети игроков в этом компоненте — новички. Все прекрасно понимают, что нужно делать, осталось дошлифовать детали. Хотелось бы отметить то, что команда готова выполнять игровое задание. Что сейчас нравится: мы готовим отдельный план под каждого соперника, и он воплощается. Понятно, что таких идеальных схем у нас, может быть, в дальнейшем будет меньше, но то, что происходит сегодня, нас устраивает.

Факт

Нападающий Сергей Скворцов в матче со «Спартаком» забросил свою первую шайбу в возрасте 17 лет и 178 дней, став вторым самым молодым игроком «Торпедо», отличившимся в КХЛ, после Антона Силаева (17 лет и 158 дней).

История встреч

Соперники провели в чемпионатах 66 встреч. У «Авангарда» 36 побед, у «Торпедо» - 24. Шесть игр завершились вничью. Шайбы 185 – 181 в пользу омичей.

Оба матча минувшего чемпионата выиграл «Авангард» - 6:2 и 4:1.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Будь в курсе событий

Скачай мобильное приложение клуба

Любимая команда в твоем телефоне

Мобильное приложение

Подпишись на MAX-канал

Там тоже много интересного!

max.ru/omskiyavangard
MAX