Официальный сайт хоккейного клуба «Авангард» (Омск)

  • 2021 Кубок Гагарина Обладатель Кубка Гагарина
  • 2011 Кубок континента Обладатель Кубка континента
  • 2005 Кубок европейских чемпионов Обладатель Кубка европейских чемпионов
  • 2004 Кубок чемпионов России Обладатель Кубка чемпионов России

Клуб

Команда

Чемпионат

Новости

Фан-клуб

Медиа

Билеты

Все новости
СМИ о клубе

Эндрю Потуральски: «Всё хорошо, набираем ход»

29 октября 2026 | Источник Сила Спорта

Нападающий «Авангарда» Эндрю Потуральски после победы над «Ак Барсом» (4:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ подвёл итоги встречи.

«Большая игра для нас, и тем ценнее победа здесь в Казани, тем более с сухим счётом. Эта игра стала продолжением первой в нашей поездке в Москве позавчера, где мы сумели, несмотря на все трудности, найти пути к воротам и добиться победы. Хотя, если помните, долгое время уступали 0:2, но в концовке смогли переломить ход игры и на зубах вытащить эту победу в овертайме. В этой игре считаю, что мы владели инициативой на протяжении практически всех 60 минут и заслуженно победили. Хотел бы отметить большинство: забили одну из трёх попыток.

Безусловно, было важно конвертировать возможности в первом периоде, что нам и удалось, — мы забросили две шайбы. Дальше пришлось где-то перетерпеть, потому что у «Ак Барса» было много большинства. А в третьем периоде считаю, что мы уже грамотно и солидно сыграли, дожали соперника по счёту и забили ещё два гола, в том числе, как я сказал, в большинстве. Поэтому классная победа, едем дальше, впереди Тольятти, всё хорошо, набираем ход», — сказал Потуральски «Силе Спорта».

После 18 матчей «Авангард» занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 20 очков. В следующем матче омичи сыграют на выезде с «Ладой». Встреча пройдёт 30 октября в 18:00 по московскому времени.

 

Будь в курсе событий

Скачай мобильное приложение клуба

Любимая команда в твоем телефоне

Мобильное приложение

Подпишись на MAX-канал

Там тоже много интересного!

max.ru/omskiyavangard
MAX