Официальный сайт хоккейного клуба «Авангард» (Омск)

  • 2021 Кубок Гагарина Обладатель Кубка Гагарина
  • 2011 Кубок континента Обладатель Кубка континента
  • 2005 Кубок европейских чемпионов Обладатель Кубка европейских чемпионов
  • 2004 Кубок чемпионов России Обладатель Кубка чемпионов России

Клуб

Команда

Чемпионат

Новости

Фан-клуб

Медиа

Билеты

Все новости
КХЛ

Шикарное спасение «Драконов», грустный день рождения «Сибири». Моменты дня

2 ноября 2026 | Источник Официальный сайт КХЛ

KHL.ru рассказывает о самых интересных моментах 1 ноября – «Шанхайские Драконы» отыгрались с «минус два» и вырвали победу в самой концовке, «Сибирь» в день рождения уступила «Нефтехимику», «Амур» забрал второе дальневосточное дерби сезона.

Победный гол «Драконов» за шесть (!) секунд до конца

В Санкт-Петербург в гости к «Шанхайским Драконам» приехал «Салават Юлаев». В первом периоде соперники обошлись без голов, во втором уфимцы забросили дважды. Третий игровой отрезок стартовал с шайбы хозяев, но весь экшн развернулся в концовке. «Салават Юлаев» вёл 2:1 до 58-й минуты, и двух минут «Драконам» хватило на то, чтобы… выиграть встречу в основное время – с шестым полевым они сравняли, а за шесть секунд до финальной сирены в большинстве забросили победную: отличились Бретт Мюррэй и Райли Саттер соответственно.

«Сибирь» проиграла в день рождения

Домашний матч против «Нефтехимика» стал для «Сибири» особенным – клуб праздновал день рождения вместе со своими болельщиками. Вот только подарить им победу в такой день новосибирцы не сумели: нижнекамцы в третий раз в сезоне обыграли команду Ярослава Люзенкова. Причём, в каждом из этих матчей «Нефтехимик» забрасывал по три шайбы – такая вот магия цифр.

Второе дерби Дальнего Востока – за «Амуром»

Игровой день стартовал во Владивостоке, где случилась вторая серия дальневосточного дерби в сезоне – «Адмирал» принимал «Амур». Первый матч в этом противостоянии забрали хабаровчане, да и во втором все развивалось для них очень хорошо – на старте третьего периода «тигры» вели с преимуществом в четыре шайбы. «Моряки» попытались пуститься в погоню, забросили дважды, но на этом всё: «Амур» ведёт в сезонной серии 2-0.

Победы «Сочи» и московского «Динамо»

На черноморское побережье в гости к «Сочи» приехал «Авангард». Южане открыли счёт в матче – отличился Дмитрий Кагарлицкий. Омичи всё же сравняли усилиями Эндрю Потуральски, игра ушла в овертайм. Там гости остались в меньшинстве, и на авансцену вышел Никита Гусев: его передача на победный гол Дениса Венгрыжановского получилась красивой.

В Минске сыграли два «Динамо», матч получился крайне интересным. Минчане забили первыми, но гол был отменён после запроса штаба Леонида Тамбиева – этот момент стал ключевым. Сразу после отмены москвичи ответили чистой шайбой и повели в счёте. В третьем периоде гости поймали соперника на контратаке и затем дважды поразили пустые ворота – 4:0 в пользу Москвы.

Юбилеи и результативные серии

Для защитник «Сибири» Михаила Орлова матч против «Нефтехимика» стал 500-м в КХЛ, форвард ЦСКА Николай Коваленко сыграл 400-ю встречу в Лиге, спартаковский защитник Вениамин Королёв – 100-ю, как и Марио Паталаха из московского «Динамо». Партнёр Паталахи по команде Максим Моторыгин сыграл свой 10-й матч на ноль.

Четыре игрока продлили личные результативные серии: до четырёх матчей – Венгрыжановский из «Сочи» (3+1) и торпедовец Егор Виноградов (5+2); до семи – лидер «Драконов» Саттер (1+6), до восьми – Гусев (0+10).

Будь в курсе событий

Скачай мобильное приложение клуба

Любимая команда в твоем телефоне

Мобильное приложение

Подпишись на MAX-канал

Там тоже много интересного!

max.ru/omskiyavangard
MAX