RU
EN

Клуб

30 сентября, 20:00 (омск.вр.) "Трактор" - "Авангард"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

30 сентября в 20:00 по омскому времени "Авангард" матчем в Челябинске против местного "Трактора" начнет очередную выездную серию. Прямую трансляцию матча смотрите в эфире телеканала "Россия-2" и омского "12 канала".

Сравнение основных показателей:

  "Трактор" "Авангард"
Место в конференции 8 2
Разница шайб 23-30 (-7) 39-19 (+20)
Очки 12 23
Большинство 8,3% 18,4%
Меньшинство 80,4% 87,5%
Лучший бомбардир Андрей Попов 6 (2+4) Сергей Широков 16 (12+4)
Вратари (КН*) Владислав Фокин (3.20) Константин Барулин (2.10)

*коэффициент надежности

                                      

Андрей Попов vs Сергей Широков

Очки: 6 (2+4) - 16 (12+4)

Броски: 24 - 49

Реализованные броски: 8,3% - 24,5%

По окончании минувшего чемпионата, который выдался для «трактористов» совсем не таким, каким его ожидали болельщики, клуб расстался с главным тренером Валерием Белоусовым. Фигура нового наставника «Трактора» стала одним из главных сюрпризов, который преподнесло хоккейной общественности руководство команды. Главным тренером челябинского коллектива был назначен 44-летний финн Карри Киви, ранее не работавший в КХЛ, но добившийся чемпионства в чемпионате Финляндии со скромным «Эссетом». За 67-летнюю историю клуба Киви стал первым тренером из дальнего зарубежья.

Главной потерей «Трактора» можно признать уход нападающего Петри Контиолы, который расторг действующее соглашение ради возможности продолжить карьеру в НХЛ. Покинули команду 38-летний Дмитрий Рябыкин, Йэн Уайт, Алексей Бондарев (ЦСКА), Дмитрий Цыбин.

На вакантные позиции в обороне «Трактор» смог пригласить канадского ветерана Дерона Куинта, который ранее отыграл за челябинский клуб три сезона, а минувший чемпионат провел в «Спартаке» и ЦСКА, Виталия Атюшова, выступавшего за «Атлант» и Олега Пигановича из «Донбасса». Пополнили команду два форварда-легионера: лучший бомбардир рижского «Динамо» Кайл Уилсон и чех Мартин Ружичка, выступавший два года назад за хабаровский «Амур». Из новокузнецкого «Металлурга» приехал форвард Игорь Величкин.

Стартовал «Трактор» в чемпионате довольно вяло, одержав в первых восьми матчах всего одну победу в основное время – 3:2 в Череповце над «Северсталью». При этом остро обозначились проблемы в атаке, о чем красноречиво говорят матчи с «Нефтехимиком» (1:4), ЦСКА (0:2), СКА (2:6), «Динамо» Мск (1:4).

Следствием таких результатов стала отставка первого вице-президента клуба Владимира Кречина, отвечавшего за спортивную составляющую и селекцию. Вместо него был утвержден 44-летний Сергей Гомоляко.

В последних двух матчах с «Югрой» южноуральцы несколько подправили турнирное положение, выиграв по буллитам 4:3 в Ханты-Мансийске и 4:2 на своем льду.

Кроме Белоусова, был еще один человек, который буквально вез «Трактор» на себе, – это вратарь Майкл Гарнетт. Но, к сожалению, он получил серьезную травму.

История встреч

«Авангард» и «Трактор» провели в чемпионатах 69 матчей. У омичей 32 победы, у челябинцев на одну больше. Еще 4 матча сильнейшего не выявили. По шайбам впереди уральцы: 207 – 192. В КХЛ соперники встречались 22 раза. В активе каждой из команд по 11 побед.

Матч судят:

Главные судьи: А.Йерабек, А.Сергеев
Линейные судьи: К.Горденко, В.Томилов

Пресс-служба ХК "Авангард"

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)