Третья серия дерби - за "Сибирью". Основные события матча "Авангарда" в Новосибирске

Соботка, Густафссон и Первушин вернулись в основу "Авангарда" перед матчем с "Сибирью" в Новосибирске, что, безусловно, добавило положительных эмоций как хоккеистам нашей команды, так и ее болельщикам.

Не рисковать

А еще - сыграть понадежнее. Похоже, именно такую установку получили от своих тренеров соперники перед первым периодом. Команды действовали максимально просто, без риска, при первом же намеке на опасность выбрасывая шайбу подальше. Сначала большинство получили "ястребы", затем хозяева, но обострять ни у кого не получалось, и казалось, что на перерыв участники сибирского дерби уйдут при нулевой ничьей.

Шальная пуля

Полторы минуты оставалось до сирены, когда новосибирцы отобрали шайбу в зоне "Авангарда", и Шумаков решился на бросок от борта. Попытка была явно на удачу, и все-таки снаряд попал в цель - 0:1, проигрываем. Моментально омичи ответили двумя опаснейшими выпадами, и Паршину не удалось замкнуть передачу на пустые ворота.

Замена вратаря

После перерыва в воротах нашей команды появился Рейзвих, а "ястребы" постарались усилить давление на ворота "Сибири". Шансы забить были - одно попадание Коларика в перекладину чего стоит, - однако Салак тащил все, вдохновляя своих партнеров на подвиги. Эффективным ответным средством для хозяев льда стали контратаки: на 26-й минуте Улльстрем добил шайбу в сетку с третьей попытки, а на 34-й Энлунд, получив пас на пятак, с неудобной руки пробил Рейзвиха в третий раз.

Двигаемся дальше

В третьем периоде мы снова сделали все для того, чтобы пробить Салака хотя бы однажды, и снова нам категорически не везло в решающий момент. Гол Игнатовича поставил точку в игре - 0:4, "Авангард" возвращается в Омск. Нужно как можно скорее забыть об этой неудаче и готовиться к следующим испытаниям.

Следующий матч "Авангард" проведет на своем льду - 8 января игрой с московским "Динамо" стартует 11-матчевая домашняя серия "ястребов". Нам нужна ваша поддержка! Приходите на хоккей, билеты уже в продаже!

"Сибирь" (Новосибирск) - "Авангард" - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

5 января, ЛДС "Сибирь". 7400 зрителей
Вратари: Салак - Барулин (20:00 - Рейзвих)

Броски: 46-53; Броски в створ: 26-32; Вбрасывания: 34-34; Блокированные броски: 6-8; Силовые приемы: 12-13; Штраф: 12-10

1:0 - Шумаков (Гимаев, Губин) - 18:35
2:0 - Улльстрем (Шалунов) - 25:42
3:0 - Энлунд (Кугрышев, Игнатович) - 33:52
4:0 - Игнатович (Коскиранта, Энлунд) - 58:03

Раймо Сумманен: "Нам было трудно играть после пятидневного перерыва"