RU
EN

Клуб

"Авангард"-2005 на Турнире памяти Алексея Черепанова: уверенная победа!

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

«Авангард»-2005 принял участие в Турнире памяти Алексея Черепанова. «Ястребки» сыграли с хозяевами - барнаульским «Алтаем», а также красноярским «Соколом» и новокузнецким «Металлургом», во всех трёх матчах одержав победы. Подопечные Виктора Архипова отправили в ворота соперников 29 шайб, пропустив при этом девять. Юные хоккеисты рассказали о самых интересных матчах и подвели итоги турнира.

Яромир Ермаков, капитан «Авангарда»-2005:

- Мы долго готовились к этому турниру: делали много упражнений и в зале, и на льду, играли «двусторонки» и товарищеские матчи. Соперники на турнире были серьёзные, поэтому было приятно обыграть каждую команду. Трудно было в матче с барнаульским «Алтаем» (4:2), мы забросили не так много шайб и до самого конца боролись за победу. Новокузнецк разгромили со счетом 12:4. А самым интересным стал наш последний матч на турнире: мы с крупным счётом обыграли красноярский «Сокол» - 13:3.

- Этот турнир – подготовка к «Кубку Газпром нефти»?
- Да, наш тренер говорил об этом, да и сами уже чувствуем приближение главного турнира сезона. В Барнаул с нами ездил Дэни Куляш, который принимал участие в «Кубке Газпром нефти» в прошлом году. Чувствуется, что он играет со старшими ребятами, это видно и по его игре, и по результатам: Дэни стал лучшим бомбардиром. Хорошо, что он сможет помочь нам в апреле.

Егор Гладких, нападающий «Авангарда»-2005:

- Мы очень старались в каждом матче, обыграли всех соперников, забросили много шайб и заслуженно заняли первое место. Самым сложным был матч с хозяевами турнира, барнаульским «Алтаем»: у них и мотивация серьёзная, и много болельщиков на трибунах, поэтому было тяжело с ними играть. Но мы хорошо настроились и вырвали победу! Мы ходили на матчи других команд, и уровень некоторых игр просто поразил! Конечно, все команды на турнире сильные, поэтому победа в каждом матче даётся непросто. Ещё мы встречались с мамой Алексея Черепанова, она сказала напутственные слова, пожелала нам честной борьбы, и чтобы всё обошлось без травм. Потом мы все почтили память Алексея и капитана новокузнецкого «Металлурга» из ЮХЛ Александра Орехова. Очень жаль обоих хоккеистов.

Андрей Гаас, защитник «Авангарда»-2005:

- Здорово, что мы смогли обыграть всех соперников, но это не было главной задачей. Сейчас главное для нас – хорошо подготовиться к «Кубку Газпром нефти». Выиграть его – наша главная цель, а целей в спорте надо добиваться всегда. Мы полностью выкладываемся на тренировках и в играх, учимся каждый решать свои задачи, потому что только так мы сможем побеждать. К примеру, я – защитник, моя роль – защищать ворота, закрывать зону, и на Турнире памяти Черепанова я с ней справился хорошо!

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)