День игры: 8 декабря, 20:00 (омск.вр.) «Авангард» - «Ак Барс»

8 декабря «Авангард» принимает в Балашихе казанский «Ак Барс».

Встреча стартует в 20:00 по омскому времени (17:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ HD и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Билеты на игру доступны в кассах «Арены Балашиха» (ул. Парковая, 2) и онлайн на нашем сайте.

«Ак Барс» (Казань)

Прошлый сезон

«Ак Барс» завершил регулярный чемпионат на пятой строчке Восточной конференции. В первом раунде Кубка Гагарина казанцы попали под каток «Авангарда», проиграв серию с «сухим» счетом 0-4.

Новый чемпионат

Команду возглавил Дмитрий Квартальнов, тренировавший последние годы ЦСКА и «Локомотив». Состав казанцев усилили голкипер Адам Рейдеборн, Микаэль Викстранд (самый результативный защитник команды), Патрис Кормье (лучший бомбардир), Мэттью Фрэттин, Виктор Тихонов.

Матчи

«Ак Барс» лидирует в общей таблице КХЛ, одержал больше всех побед, является самой результативной командой, пропустил меньше всех шайб. Результат может сделать любое звено, шайбы забрасывали уже 26 игроков. По игре в большинстве казанцы находятся в середине таблицы, зато в меньшинстве – лучшие в лиге.

За кем смотреть

Голкипер Тимур Билялов отлично проводит нынешний сезон. Он имеет лучший в лиге процент отраженных бросков и лучший коэффициент надежности. Воспитанник татарстанского хоккея установил рекорд КХЛ и чемпионатов России по продолжительности «сухой» серии (316 минут и 9 секунд), заслуженно стал лучшим вратарем ноября.

Прямая речь

Дмитрий Квартальнов, главный тренер «Ак Барса»:

- Всегда призываем первые пять минут и последние играть ответственно. Игра в большинстве? Здесь большая проблема. Может быть, не хватает свежих решений, все инертно. Мы одни из лидеров в лиге по удалениям. Говорим вроде об этом, но соперник напрягает и вынуждает их зарабатывать.

История встреч

Соперники провели в чемпионатах 116 матчей. «Авангард» побеждал 41 раз, «Ак Барс» - 60. 15 встреч сильнейшего не выявили. Шайбы 344 – 273 в пользу волжан. В нынешнем чемпионате команды встречались 12 ноября в Казани. Со счётом 3:0 победили хозяева.