День игры: 9 декабря, 22:30 (омск.вр.) «Авангард» - «Барыс»

9 декабря «Авангард» принимает в Балашихе «Барыс».

Встреча стартует в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Билеты на игру доступны в кассах «Арены Балашиха» (ул. Парковая, 2) и онлайн на нашем сайте.

«Барыс» (Нур-Султан)

Прошлый сезон

«Барыс» провёл один из самых успешных сезонов в своей истории, повторив лучшее достижение пятилетней давности. Клуб второй раз выиграл дивизион Чернышева, а в плей-офф в серии из пяти матчей уступил во втором раунде «Авангарду».

Новый чемпионат

Клуб покинули лидеры, но несмотря на это, «Барыс» остался крепкой и организованной командой. Ко двору пришлись приглашенные из Северной Америки вратарь Эдвард Паскуале и форвард Корбэн Найт. После двух месяцев чемпионата «Барыс» пополнили защитник Атте Охтамаа («Лугано») и нападающий Линус Виделль («Динамо» Р).

Матчи

«Барыс» является главным «любителем овертаймов». Полтора месяца команда не могла победить в основное время, проведя за это время 16 матчей, из которых выиграла семь в овертайме или по буллитам. Из этих 16 встреч «Барыс» в основное время завершил только четыре. Сильная сторона команды из Казахстана - игра в большинстве (второй показатель в чемпионате).

За кем смотреть

Для Романа Старченко этот сезон уже 12-й в форме «Барыса». Он сыграл более 600 матчей, набрал больше 300 очков. 33-летний форвард является лучшим бомбардиром клуба в текущей «регулярке», преодолев отметку в 20 набранных очков.

Прямая речь

Андрей Скабелка, главный тренер «Барыса»:

- Непростой в этом году сезон. График достаточно напряженный, плотность очень серьезная. Никто не хочет отступать, сдаваться, важно брать очки. Мы очень много матчей играем с разницей в одну шайбу: выигрываем, проигрываем, доводим до овертайма.

История встреч

Соперники провели в КХЛ 51 матч. В активе «Авангарда» 35 побед, у «Барыса» – 16. Шайбы 159 – 121.