День игры: 24 октября, 20:00 (омск.вр.) «Авангард» - «Автомобилист»

24 октября «Авангард» принимает в Балашихе «Автомобилист» из Екатеринбурга.

Встреча стартует в 20:00 по омскому времени (17:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Игра пройдёт без зрителей.

«Автомобилист» (Екатеринбург)

Прошлый сезон

«Автомобилист» финишировал четвёртым в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата. В плей-офф уральский клуб не был похож сам на себя, вылетев в первом раунде со счётом 1-4 в серии с «Сибирью».

Новый чемпионат

Вместо Мартемьянова на тренерский мостик заступил канадец Питерс, а состав команды изменился незначительно. Среди новичков защитники Арзамасцев («Салават Юлаев»), Геноуэй («Торпедо»), Зборовский («Торпедо»), нападающие Бочаров («Торпедо»), Куликов («Нефтехимик»), Макеев («Витязь»), Протапович («Динамо» Р).

Матчи

«Автомобилист» с 29 очками возглавляет Восточную конференцию, выиграв семь матчей из девяти последних. Команда Билла Питерса - самая результативная в чемпионате - 68 шайб в 19 играх. Лидирует «Автомобилист» и по штрафным минутам (259). По игре на выезде клуб также лучший в лиге – 8 побед в 10 матчах. Не сыграет сегодня из-за травмы второй бомбардир чемпионата Павел Дацюк.

За кем смотреть

Алексей Макеев является не только лучшим бомбардиром «Автомобилиста», но и всей лиги. В 19 матчах у него 21 очко и 11 голов при показателе полезности «+12». Признан лучшим нападающим КХЛ в сентябре. Последние четыре года набирает в среднем больше 30 очков за сезон.

Прямая речь

Билл Питерс, главный тренер «Автомобилиста»:

- Сезон в КХЛ долгий, мы будем стараться давать шанс молодым игрокам. В последней игре достаточно игрового времени получил Обидин. У нас непростой выезд, с нетерпением жду предстоящего матча. Нам будет противостоять сильный соперник «Авангард». Думаю, что нам хватит сил.

История встреч

Соперники провели в чемпионатах 99 матчей. У «Авангарда» 38 побед, у «Автомобилиста» - 50. В 11 случаях зафиксирован ничейный результат. Шайбы 345 – 279. В этом чемпионате команды встречались 20 сентября в Екатеринбурге. В овертайме со счётом 4:3 выиграли хозяева.