Овертайм не в нашу пользу. Как «Авангард» уступил «Спартаку»

Найт и Емелин вернулись в основу «Авангарда» на выездной матч со «Спартаком», Каблуков и Соловьев, таким образом, отправились в запас. В воротах снова играл Гарипов.

Игровое преимущество

«Ястребы» сразу забрали у москвичей шайбу и принялись планомерно прессинговать соперника в его зоне. У вратаря хозяев Гудачека очень скоро пошла кругом голова, отчего он выдал пас прямо перед своими воротами на Чинахова, но тот не попал в дальний угол. Очень опасно действовала тройка Зернова, на счету которой как минимум три момента с бросками и добиваниями в упор: создать шанс для партнера здесь мог и Якупов, и Чинахов, и собственно сам Зернов, правда, пока не везло.

Постоянный обстрел

«Авангард» на чужой территории действовал просто, зато эффективно. Наброс от синей или бросок со средней дистанции – практически все долетало до голкипера. «Спартак» надеялся на контратаки и однажды почти поймал «ястребов», Майоров почти вышел один на один с Гариповым, но бросил не сближаясь, понимая, что его накроют. «Ястребы» усердно взламывали оборону противника и незадолго до сирены на перерыв убежали чуть ли не «2 в 0» - пас на дальнюю штангу замкнуть не получилось.

Лучший новичок

Второй отрезок наша команда начала еще более агрессивно, чем первый. Спартаковцы в основном отбрасывались, если успевали к шайбе, но чаще всего не успевали, теряли шайбу под давлением – и здесь хозяев выручал Гудачек. Через 6 минут после старта периода не спас и он: Чинахов красиво обыгрался с Хохлачевым, открыл счет и подтвердил на деле, что звание лучшего новичка месяца второй раз подряд получает не зря.

Отмена

После гола у «Авангарда» было минимум три отличных возможности увеличить преимущество, однажды «ястребы» остались втроем против одного защитника и вратаря соперника, но шайбу в сетку отправить не смогли. У «Спартака» и моментов особо не было, вот только бросок Федорова на 37-й минуте Гарипов не увидел – 1:1. Сейчас же Буше «выкопал» на пятаке еще один гол, но его после долгого видеопросмотра отменили, увидев, что наш легионер мешал Гудачеку защищать ворота.

Ничья

На 46-й минуте «ястребы» создали два голевых момента в одной смене, когда Каски расстреливал с чистого льда и попал в перекладину, а Зернов выходил на рандеву с Гудачеком, но не смог его переиграть. Потом мы получили удаление, а «Спартак» забил, однако уже после свистка. Широков был очень недоволен, впрочем судья не думал менять решение. Третий период проходил при определённом преимуществе хозяев площадки (15-6 по броскам в створ), но и мы отвечали своими атаками.

Рылов

Основное время так и не выявило победителя, команды записали в актив по одному очку. В овертайме Широков не реализовал выход «3 в 1», решив бросать самостоятельно. Рылов вскоре смело пошёл на ворота и броском с неудобной отправил шайбу под перекладину – 1:2, уступаем.

10 ноября наша команда сыграет в Балашихе с «Сочи».

«Спартак» (Москва) – «Авангард» (Омск) – 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

1 ноября, Москва. «ЦСКА Арена», 3 475 зрителей
Вратари: Гудачек – Гарипов

Статистика матча: Броски: 58-73 ; Броски в створ: 31-30 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 23-26 ; Блокированные броски: 20-15 ; Силовые приемы: 4-6 ; Время в атаке: 10:32-09:09 ; Штраф: 2-6

0:1 – Чинахов (Хохлачев, Семенов) – 26:00
1:1 – Федоров (Лехтеря, Радил) – 36:02
2:1 – Рылов (Лехтеря) – 62:45