Омич Кирилл Семенов – лучший бомбардир и снайпер России на Олимпиаде

Источник omskgazzeta.ru

Омичи Семенов и Грицюк, когда сборная России проигрывала 2:4, переломили ход матча, сравняв счет.

Матч с Чехией, ничего не решавший для сборной России, обеспечившей себе первое место в группе, сложился драматично. Россияне дважды вели в счете, но удаление на пять минут Воронкова позволило чехам перед вторым перерывом выйти вперед.

В третьем периоде они вели уже 4:2, однако сначала Кирилл Семенов здорово сыграл перед воротами соперника и отквитал одну шайбу, а затем отличился Арсений Грицюк, сравняв счет. После того команды обменялись голами, и встреча перешла в овертайм. В нем удача сопутствовала чехам, которые реализовали удаление российского хоккеиста и выиграли со счетом 6:5.

После предварительного этапа олимпийского турнира Кирилл Семенов с тремя (2+1) очками является лучшим бомбардиром и снайпером России.