МХЛ

«Омские Ястребы» во второй раз обыграли «Стальных Лисов» в 1/8 финала

Источник Официальный сайт МХЛ

Первый матч серии в Омске со счётом 3:2 завершился в пользу «Ястребов». Александр Сиряцкий и Данила Сысоев оформили по ассистентскому дублю. Александр Филантьев набрал 2 (1+1) очка.

Вторая встреча также осталась за «Омскими Ястребами» — 3:1. Хозяева отметились тремя голами подряд, затем Павел Гаврилович в большинстве забил единственный гол «Стальных Лисов». Команда Виталия Черночуба удвоила преимущество в серии и находится в шаге от четвертьфинала.

Со старта противостояния активнее действовали «Омские Ястребы». На 16-й минуте хозяева, поймав соперника на ошибке в средней зоне, убежали «3 в 2», и Егор Ядыкин открыл счёт. На 41-й секунде второго периода Николай Хворов броском с неудобной руки удвоил преимущество омичей. Спустя 63 секунды Егор Родионов оказался самым расторопным на пятачке и в третий раз поразил ворота Егора Крамзина. На 34-й минуте Павел Гаврилович, реализовав лишнего, отыграл одну шайбу «Стальных Лисов». Для форварда этот гол стал первым в плей-офф МХЛ. В заключительном игровом отрезке команды обменивались удалениями, давая друг другу возможность поиграть в большинстве. До конца основного времени гости переломить ход встречи не смогли. На последней минуте вспыхнула потасовка, в результате которой Николай Хворов, Александр Филатьев, Кирилл Плохов и Александр Сиряцкий получили дисциплинарные штрафы.

Третий матч серии состоится 11 марта в Магнитогорске. Начало в 17:00 мск.

«Омские Ястребы» – «Стальные Лисы» – 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)