МХЛ

«Омские Ястребы» обыграли «Белых Медведей» в первом матче 1/4 финала

Источник Официальный сайт МХЛ

Два очка Филатьева помогли омичам повести в серии против «Белых Медведей»

«Белые Медведи» и «Омские Ястребы» были прямыми конкурентами в регулярном чемпионате и завершили его, набрав по 69 очков. В первом раунде челябинцы обыграли «Авто» (3-1), омичи же одолели «Стальных Лисов» (3-0).

Первый матч в Челябинске остался за «Омскими Ястребами» 3:2. Команда Виталия Черночуба завладела преимуществом в начале противостояния и смогла удержать его до финальной сирены. «Белые Медведи» сокращали отставание в счёте, но переломить ход встречи им не удалось. Александр Филатьев набрал 2 (1+1) очка.

Счёт был открыт на 50-й секунде противостояния. Александр Филатьев, выиграв борьбу за воротами, сделал пас на пятачок, откуда Егор Родионов броском в касание поразил ворота челябинцев. Преимущество гостей продержалось недолго: на четвёртой минуте Артём Девяткин зарядил от синей линии, шайба отрикошетила от Никиты Екимова и влетела в сетку «Ястребов». За 23 секунды до перерыва соавтор первого гола Филатьев, поймав оборону соперника на ошибке, слету пробил Руслана Хажеева во второй раз. После перерыва команды продолжили демонстрировать динамичный хоккей, но отрезок прошёл без заброшенных шайб. На 59-й минуте Эдуард Голоднюк реализовал выход «2 в 1» и удвоил преимущество омичей. Для нападающего эта шайба стала пятой в плей-офф. Тренерский штаб «Белых Медведей» взял таймаут, после чего заменил вратаря на шестого полевого игрока. За 22 секунды до сирены Егор Горбунов вновь сократил отставание до минимума. До конца основного времени челябинцам отыграться не удалось.

Следующий матч команд в 1/4 Кубка Харламова состоится в Челябинске 19 марта. Начало в 14:00 мск.