МХЛ

«Омские Ястребы» крупно обыграли «Белых Медведей», команды набрали 256 минут штрафа

Источник Официальный сайт МХЛ

19 марта в OLIMPBET МХЛ состоялось четыре матча 1/4 финала плей-офф.

Первый матч в Челябинске со счётом 3:2 остался за «Омскими Ястребами». Команда Виталия Черночуба завладела преимуществом в начале противостояния и удержала его до финальной сирены.

Вторая встреча также завершилась в пользу «Омских Ястребов» — 7:2. Гости трижды безответно поразили ворота челябинцев в первом периоде, а затем укрепили преимущество. Глеб Трикозов набрал 3 (2+1) очка. Эдуард Голоднюк оформил ассистентский дубль. Из-за двух потасовок в конце встречи команды набрали 256 минут штрафа на двоих.

Как и в предыдущем противостоянии омичи отличились первыми: на 22-й секунде Глеб Трикозов броском с острого угла открыл счёт. Вскоре Родион Казанцев, убежав «1 в 0», броском с неудобной руки удвоил преимущество «Ястребов». Для 16-летнего нападающего этот гол стал первым в плей-офф. На 14-й минуте при игре на отложенном штрафе Данила Сысоев в результате позиционной атаки щёлкнул в пустой угол ворот. «Белые Медведи» заменили вратаря — на лёд вышел Данил Мошаров, для которого матч стал дебютным в плей-офф МХЛ. Спустя 25 секунд со старта второго периода Леонид Колодий, вовремя подставив клюшку под бросок Владислава Юсупова, сократил отставание челябинцев. Затем Денис Малов восстановил разницу в три гола. Спустя 44 секунды защитник Николай Захаров прострелом с центра забил свою первую шайбу в плей-офф. Ближе к середине третьего отрезка Никита Ефимов, завершив выход «2 в 1» точным броском под перекладину, отыграл ещё одну шайбу хозяев. На 55-й минуте Тимур Кол вовремя подключился к атаке и щелчком с пятачка сделал счёт 6:2. За 47 секунд до сирены в формате «5 на 3» Глеб Трикозов оформил дубль. После этого на льду произошло две крупные стычки, после которых команды получили 234 минуты штрафа. Челябинцы завершали игру втроём, при этом на их скамейке находилось шесть человек.

Третий матч серии команды проведут 22 марта в Омске. Начало в 14:00 мск.