МХЛ

Кубок Харламова 2024. «Белые Медведи» крупно уступили «Омским Ястребам» во втором матче

Источник hctraktor.org

Гости одержали победу со счетом 7:2.

19 марта в Челябинске завершился второй матч 1/4 финала Кубка Харламова, в котором сильнее оказались «Ястребы». Серия переезжает в Омск при счете 0:2.

Гости смогли не только повторить успех предыдущей встречи, но и превзошли его в самом дебюте. Уже на 22-й секунде Глеб Трикозов первым броском с острого угла поразил ворота «черно-белых». Спустя две минуты омичи увеличили преимущество — Родион Казанцев убежал один на один и в дуэли с голкипером вышел победителем. Но на этом «Ястребы» не остановились и забросили еще одну шайбу в концовке стартового периода. Отложенный штраф реализовал Данила Сысоев. После третьей заброшенной шайбы тренерский штаб сменил голкипера, в игру вступил Данил Мошаров.

После перерыва челябинцам удалось отыграть одну шайбу — Леонид Колодий сумел подставить клюшку под бросок партнера. Но в ответ «черно-белые» получили еще два гола, которые были похожи друг на друга. Денис Малов и Николай Захаров отличились прицельными бросками со средней дистанции.

В заключительном периоде одну шайбу смог отыграть Никита Екимов, замкнувший передачу Никиты Телегина при выходе «два в один». Однако и в этот раз сопернику удалось выстрелить дуплетом. Тимур Кол забросил шестую, а Глеб Трикозов оформил дубль. Третий период запомнится болельщикам «Медведей» не столько игрой, а драками. Хоккей уступил место кулачным поединкам, где больше штрафных минут заработали хозяева поля.

«Белые Медведи» (Челябинск) vs «Омские Ястребы» (Омск) — 2:7 (0:3, 1:2, 1:2)
0:1 — Трикозов — 00:22
0:2 — Казанцев (Хворов, Куликовский) — 02:29
0:3 — Сысоев (Голоднюк, Филатьев) — 13:56
1:3 — Колодий (Агламзянов, Юсупов) — 20:25
1:4 — Малов — 24:29
1:5 — Захаров (Голоднюк) — 25:13
2:5 — Екимов (Телегин, Подгузов) — 42:52