День игры: 30 декабря, 19:00 (омск.вр.) «Авангард» - «Куньлунь Ред Стар»

30 декабря «Авангард» принимает в Балашихе «Куньлунь Ред Стар».

Встреча стартует в 19:00 по омскому времени (16:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире «Матч ТВ» и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Игра пройдёт без зрителей.

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин)

Прошлый сезон

«Куньлунь» долго претендовал на попадание в плей-офф, но проиграл последние четыре матча (все с разницей в одну шайбу), опустившись на 10-е место в Восточной конференции. В общей таблице чемпионата команда заняла 18 место, сделав два шага вперёд по сравнению с сезоном 2018/19.

Новый чемпионат

В межсезонье клуб пережил серьёзные перемены. В текущем чемпионате за команду успели сыграть 54 хоккеиста: 4 вратаря, 16 защитников, 34 нападающих.

Матчи

«Куньлунь» идёт на предпоследнем месте в Восточной конференции, имея в 38 матчах 25 очков. В декабре «драконы» набрали хороший ход, набирая очки в семи матчах из восьми, одержав три победы. В семи случаях матчи завершались победой одного из соперников в одну шайбу. Провалилась команда только в одной игре, уступив 1:5 «Авангарду».

За кем смотреть

В последних девяти матчах Хантер Шинкарук забросил четыре шайбы и сделал пять передач. 26-летний канадец с 23 (10+13) очками в 29 играх самый результативный игрок команды. Четыре шайбы из десяти забросил в большинстве.

Хантер Шинкарук. Фото: ХК «Куньлунь РС»

Прямая речь

Алексей Ковалёв, главный тренер «Куньлунь РС»:

- Мы не думаем, где находимся в таблице. Нужно просто улучшать свою игру и посмотрим в конце, где мы будем.

История встреч

«Авангард» и «Куньлунь» провели в КХЛ 15 матчей, из которых наши хоккеисты выиграли 12. Шайбы 51 – 28. Самыми результативными игроками у «ястребов» в этих матчах были К. Семёнов – 10 (3+7), И. Михеев – 7 (5+2). В текущем чемпионате все три матча остались за «Авангардом» - 3:1 в Балашихе, 2:1 и 5:1 в Мытищах.