День игры: 12 ноября, 17:00 (омск.вр.) «Авангард» - «Куньлунь Ред Стар»

12 ноября «Авангард» принимает на G-Drive Арене в Омске «Куньлунь Ред Стар» из Пекина.

Начало игры в 17:00 по омскому времени (14:00 по московскому времени).

Прямую трансляцию смотрите в эфире омского «12 канала».

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин)

Прошлый сезон

Третий сезон подряд «драконы» завершили чемпионат за пределами двадцатки в общей таблице, став 21 клубом КХЛ и оставив позади только ХК «Сочи». Однако команда под руководством канадского тренера Грега Айрленда сделала шаг вперёд. Сезоном ранее клуб был последним, заняв 24 место.

Новый чемпионат

Команду возглавил Виктор Игнатьев, в прошлом сезоне входивший в тренерский штаб клуба. Для специалиста этот сезон стал дебютным в роли главного. В межсезонье «Куньлунь» провёл скромную селекцию, подписав по ходу чемпионата ряд игроков. Состав усилили опытные нападающие Тему Пулккинен и Брэндон Макмиллан.

Матчи

«Драконы» резво начали чемпионат, выиграв 4 матча из пяти. В последующих встречах было одержано всего 6 побед (5 за пределами основного времени). В какой-то степени подкосил команду плотный календарь. «Куньлунь» сыграл больше всех матчей (33), из них 15 в октябре. Сейчас команда успешно проводит выезд, имея две победы, одолев московское «Динамо» (3:2 ОТ), лидировавшее в чемпионате на тот момент, и «Барыс» (2:1).

За кем смотреть

Брэндон Макмиллан в четырёх последних играх записал на свой счёт 5 (3+2) очков, дважды отличился при игре в большинстве, стал автором победной шайбы в предыдущем матче в Астане. Последние два чемпионата играл за «Амбри-Пиотту» (Швейцария), в сезоне 2019/20 выступал за «Авангард» (24 матча, 10 очков).

Главный тренер

Виктор Игнатьев. Родился 26 апреля 1970 года в Риге.

Карьера игрока: ШВСМ Р, «Динамо» Р, «Ригас Старс», «Канзас-Сити Блэйдз», «Денвер Гризлис», «Оклахома-Сити Блэйзерс», «Юта Гризлис», «Лонг-Бич Айс Догз», «Питтсбург Пингвинз», «Нюрнберг Айс Тайгерс», «Лександ», «Северсталь», «Спартак», «Молот-Прикамье», «Блэк Уингз Линц», «Вена Кэпиталз», «Больцано», «Гаага» ХИС, «Озолниеки/Монархс».

Тренерская карьера: «Динамо» Р (ассистент), сборная Латвии (ассистент), «Динамо» М (ассистент), «Спартак» (ассистент), «Лада» (ассистент), «Курбадс» (ассистент), «Давос» (ассистент), «Витязь» (ассистент), «Металлург» Мг (ассистент), «Куньлунь Ред Стар» (ассистент).

Прямая речь

Виктор Игнатьев, главный тренер «Куньлунь РС»:

- Сейчас у нас все больные вернулись. У нас есть все четыре боеспособные тройки. Мы поменяли пару ребят в четвертом звене. После того, что у нас было в начале октября - шесть игр за девять дней, нам уже ничего не страшно.

История встреч

«Авангард» и «Куньлунь» провели в КХЛ 21 матч, из которых «ястребы» выиграли 16. Шайбы 72 – 42. Встреча текущего чемпионата 1 октября в Мытищах завершилась победой «ястребов» в овертайме - 4:3.